Задержки при трансляции с камеры

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Shestipaliy, 25 май 2019.

  1. Shestipaliy

    Shestipaliy Нерд

    Имеется Raspberry Pi Pi 3 B+ и камера Raspberry Pi Camera Board, Version 2.
    Делал все по этой инструкции через VLC https://habr.com/ru/post/252587/
    Все работает, но проблема в том что задержки очень большие иногда до 5ти секунд доходит а то и выше.
    При том что малина загружена на 5%. Работает все через быстрый домашний Wi-Fi.
    В чем может быть проблема, может в VLC или в Wi-Fi?
    Может кто-то сталкивался с данной проблемой?
    Спасибо.
     
  2. Нет проблемы. С чего вы взяли, что это всё должно работать без задержки?
     
  3. Shestipaliy

    Shestipaliy Нерд

    Я наверное наивен, но у меня телефон когда врубаешь режим фото показывает видео после получения его с камеры с небольшой задержкой буквально в доли секунды, а тут несколько секунд задержки. Это вайфай виноват или малинка не тянет?
     
  4. Разница с телефоном в том, что его долгие месяцы делали профессиональные инженеры, а не скопировали с двухстраничной инструкции с хабра. Никто ни в чем не виноват. Кроме вас, может быть. Разберитесь в том, что происходит в вашей системе, если уж занимаетесь самоделками.
     
  5. Shestipaliy

    Shestipaliy Нерд

    Тоесть ничего с этой 5 секундной задержкой сделать нельзя?
     
  6. Построить систему с меньшей задержкой можно, разумеется.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А кто-то обещал, что самоделка будет работать лучше, чем промышленное изделие?
     
  8. Shestipaliy

    Shestipaliy Нерд

    А у вас был такой опыт? Или может есть какие хорошие статьи на примете?
     
  9. Sencis

    Sencis Гик

    А вам не кажется странным использовать для трансляции видео Raspberry? Могу посоветовать 2а варианта 1й купите готовый FPV комплект если хотите реалтайм без задержки нужно 5ГГц или взять IP камеру и подключить её к вашему Wi-Fi в зависимости от радиомодуля и камеры задержка может быть но не очень большая 0.3-0.5 сек принимать видео с IP камеры можно также через VLC.
     
  10. Potato

    Potato Нуб

    Вероятно в настройках vlc - ищите как уменьшить задержку.
    Если необходимо только видео - обратите внимание на motion или gstreamer
     
  11. Shestipaliy

    Shestipaliy Нерд

    Если кому интересно, то вполне приличная трансляция с небольшими задержками получается просто по официальному руководству к библиотеке picamera (куда я раньше смотрел?)
    https://picamera.readthedocs.io/en/latest/recipes2.html#web-streaming