Умный улей

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Андрей123321, 1 июн 2019.

Метки:
  1. Помогите пожалуйста,за отдельную плату,нужно написать кож для умного улья,а именно для датчика влажностиDHT 11,gsm- модуль 800c,и вибро датчик,помогите написать код ,с этими датчиками
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Помогу советом бесплатно, что сэкономит кучу времени нервов: датчик DHT11 не используйте, он кака.
     
  3. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Просто интересно: какую функцию выполняет вибро-датчик в улье ?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    чтоб ветром не сдуло
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Противоугонка?
     
  6. Vovka

    Vovka Гик

    Если я правильно догадываюсь, то вибродатчик нужен для определения "роения" пчел. Если это так, то проще поставить микрофон
     
  7. Нужно собрать умный улей на дипломный проект,помогите пожалуйста
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Против косолапого?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А можно тогда я получу диплом? Мне не нравится, что в моей ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ из вузов выпадают такие бестолочи. И ведь потом пойдёт в продажи, а не на производство. Спрашивается - за коим хером место занимал? Отдал бы более толковому.
     
    Kamikadze и DetSimen нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А вона она как Михалыч?
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    У меня первый дипломный проект был "стан шаговой прокатки", делать его начал на 4 курсе. Одних чертежей четыре больших тубуса битком. Кстати, его сделали и он реально работает до сих пор. А теперь, значит, улей из датчика влажности и вибрации за два вечера. Такое вот развитие науки и техники за 30 лет.
     
    DIYMan и Airbus нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нана технологии аднака!Нано пчелы будут собирать наномед
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
  13. znamen

    znamen Guest

    Напрасно иронизируете. За два вечера эту проблему не решить. Для её решения необходимо сделать
    выборки звукового " жужания" пчелиной семьи.(вибродатчиком или микрофоном). Разбить на спектральные
    составляющие,отвечающие за поведенчиское реагирование пчел. И после этого обработать эти спектры
    специальной программой. Я не думаю,что эта задача менее сложна,чем проектирование пресса БТ1538.
     
  14. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Просто у меня валяется какой то датчик вибрации типа для Ардуино, как я понимаю внутри пружина, нарушает магнитное поле, дальше операционник и т.д. , на выходе имеем лог. 1 при достижении порога. НО ! Чем же должны заниматься пчёлы в улье что бы у пружины начался расколбас ?
     
  15. znamen

    znamen Guest

    Нет. Вы не правильно понимаете. Современные датчики вибрации это не пружина. Как минимум пьезоэлемент. Стоит ночью какой пчеле зевнуть и её ID архивируется в локальной базе улья и на удален
    ном сервере.
     
  16. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    ID пчелы ??? Вы их окольцовываете что ли ? я просто структуру проекта пытаюсь хоть немного представить )
     
  17. znamen

    znamen Guest

    Окольцовываю их не , а специалисты из Сколково.
     

    Вложения:

  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Чоа? Каждую пчелу будут снабжать рфид-меткой? А еще создавать базу звуков жужжания каждой пчелы? И все это передавать куда-то на сервера в Сколково? Блин, это вот так расходуются наши бюджетные денежки? А потом детям на протезы СМСками собираем. ((

    И да, как вы собираетесь анализировать спектр при помощи Ардуино и пьезоэлемента?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Только там не пьезо, а микрофон. Для инфранизких частот добавляют грузик на упругом подвесе.
     
  20. znamen

    znamen Guest

    Инфранизкие частоты -это когда пчела во сне крылом шевелит ? Или когда при посадке
    реверс включает?