Универсальный контроллер управления инкубатором, теплицей и др. на Atmega 328

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем solonovich, 9 июн 2017.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Проверил. На ДХТ должно быть 5.1 ком.
    Но. Оно там может стоять с завода, а может не стоять. Если стоит - вообще не нужно ничего.
     
    DetSimen нравится это.
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да, Ваша правда. :) я с Далласом перепутал. В своё оправдание скажу, что DHT я инсталлирую в основном сразу в мусорное ведро, а там пофик, на 4.7 у него паттяшка, или на 5.1. :)
     
    ИгорьК нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну... да. Но в теме, на что ссылка, я отработал по "многочисленным просьбам".
    Хотя, тот, единственный, датчеГ все таки работает в бане дублером контроля газового котла.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    если китайское, то я думаю без разницы - что там, что там в номинал не попадет.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Но не 10 же.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на коротком проводе и десятка пойдет
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Или не пойдёт. Кто же их знает.
     
  8. rubin2101

    rubin2101 Нуб

    резистор заменить не проблема..
    вопрос в следующем: при прошивке от теплицы прибор показывал 2-3% влажности. и ерор температуры.
    при прошивке с поста №12 влажность показывает адекватно 55% но температура все равно ерор.
    сначала грешил на датчик но если прошивки так меняют картинку то.. все равно надо второй датчик)
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Либо проблема в прошивке, либо в датчике, так?
    Найдите какой-нибудь пример работы с датчиком, загрузите и посмотрите что получится.
     
  10. rubin2101

    rubin2101 Нуб

    Да, ИгорьК вы правы так и сделал. показания идут вполне правдиво на работе жара)
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, таки вопросы к автору прошивки.
     
  12. jriy51

    jriy51 Нерд

    Читайте все посты.У меня тормозит на даче связь.
    Там при включении две кнопки нужно нажать.
    А потом подать питание.Датчик определится.Вроде на второй страницы.Я тоже не въезжал.
     
  13. rubin2101

    rubin2101 Нуб

    Претензий никаких) я ето сообщение чесно провтыкал.
    Значит зажал кнопки, держал пока чет не мигнет. Потом чето промелькнуло (контраст не дает увидеть), и потом все ок.
    Спасибо за совет.
    А как поправить чтобы с нуля загружалось с настройкой контраста 40? В меню меньше 45 не ставится, но при этом есче рябит.
    Завтра попробую нагрузки подкинуть.
     
  14. jriy51

    jriy51 Нерд

    У меня на питание индикатора стоит стабилизатор на 3,3 вольта.
    А сигналы идут на прямую,можно ом по 100 поставить.
    Индикатор толерантен к ТТЛ логике.
     
  15. rubin2101

    rubin2101 Нуб

    Понял попробую питание с 3.3 взять. А на сигнал у меня тоже резюки стоят.
     
  16. rubin2101

    rubin2101 Нуб

    сегодня подключил дисплей на 3.3вольта картинка та же, вместо нагрузки на первый шим выход поцепил светик, (по нему и вопрос) светик отрабатывает включение и выключение, (хочу уточнить) это заложено в логике или просто ефект светика, после "основного" мига следует типа послесвечение на треть накала и полное погашение. тоесть если подключить лампу через сср реле то она будет вспихивать и плавно гаснуть?