Независимый поток данных от энкодера

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Константин_Ли, 24 июн 2019.

Метки:
  1. DetSimen

    DetSimen Guest

    Зря тебя учили, значт... Деньги тратили...¦(
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, это аксиома. Это надо принять.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А че так криво? Ничего доверить нельзя. Все через ардуино.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Папрашу меня не перефразировать, а то у кого то может сложиться впечатление, что я действительно так говорил.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не путаете изопропиловый и метиловый ? Вот от метилового точно ослепнешь и коньки откинешь.
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Кстати "розовый шум" принес мне зачет по дисциплине Охрана труда в Энергетике (вроде как-то так называлось). Потом это устройство использовалось преподами для релаксации. Они его даже тырили друг у друга. Источником там был эмиттер-базовый переход транзистора КТ315.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Слов про гематогенов и про шоколад там и рядом нет. Даже буквы другие.
     
  8. Так, прошу прощение у всех, энкодер инкрементный и это точно. И да, я понимаю что у инкрементных имеют место быть шумы, но большая их часть подавляется аппаратно. При тестировании связки данного энкодера (ky040) с мотором без gps он давал ошибку в пределах нормы (подобная точность в моём случае устраивает).

    Проблема в сабже решилась после разнесение работы с gps и работы с энкодером в разные логические промежутки кода. Т.е. когда мотор стоит и энкодер соответственно ничего не пишет, то я читаю gps, а когда моторы двигаются с gps все взаимодействия прекращаются. Ну плюс убрал злосчастное творение гивера и переписал тот кусок ручками. Собственно на этом все. Никаких дополнительных костылей, к счастью, не понадобилось.

    Всем спасибо за помощь
     
    b707 и Daniil нравится это.
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    Я так сделал - одна ардуина занимается gps и между опросами по софт uart ( только выход, сам писал на С) посылант данные на ардуину, которая рулит моторами и принимает сигналы энкодера.Тоже написал uart , но тут только на прием.