Ищу инвестора-партнера для бизнеса.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Mestniy, 25 июн 2019.

  1. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Что касается бизнеса с нуля. Во -первых это реально. Сам начинал с нуля, и за два года вышел на серийное производство. Во- вторых, ТС пишет о бизнес плане, отчасти ссылаясь на цифры, но он должен состоять из реально заинтересованных организаций, которые готовы оплатить рекламу хотя бы на месяц (в виде гарантийного письма). Бизнес план должен быть на столько идеален что сомнений не возникнет вообще и лишних вопросов. Здесь же одно негодование, что за устройства, какая все таки арендная плата, где гарантия что эти стенды не унесут, и главное где гарантии инвестора? Что он покупает? Во что он вкладывается, кто ему отдаст деньги? ИП физ лицу это гражданский суд, и если у вас нет имущества и стабильного дохода, то в лучшем случае вас отправят на социальные работы (парки подметать) и выплачитвать инвестору по тыще в месяц, сами посчитаете за сколько лет таким темпом долг будет возвращен, а с текущим ростом инфляции то вообще жопа. А если вам в долг даст ООО то суд тем более будет на вашей стороне ичисто теоретически вы вообще можете получив пол года условно отмазаться от возврата долга. Или может быть увас есть квартира или машина под залог?
     
  2. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    З.Ы, Я сам когда то был на вашем месте, у меня было 0 денег в кармане, и идея по захвату мира, но я не клянчил деньги на форуме, я ходил к людям которые были заинтересованы в продукте который я бы смог производить, я лично знал этих людей, и эти люди знали меня, более деньги привлекались инвестором на ООО в котором я был по мимо учредителя ген директором, и нес материальную ответственность за долги фирмы и в случае чего банкротства ОООшки я и второй учредитель (являясь гарантами возврата) выплатили бы инвестору взятые в долг средства и у нас было имущество, в случае банкротства которое бы описали, не верни мы долг.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    каким образом гражданский суд втулит
    ? Долг при этом никуда не денется. Если ООО рискует всеми своими активами, то ИП всем свои имуществом.

    а что производишь?

    они уже есть.
     
  4. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Если у ИП за душой нет ничего, то они ничего и не отдаст. В мировом суде вообще то будет решаться вопрос о взыскании с ответчика (не гражданский не правильно написал я). А по поводу того что произвожу ты уже спрашивал и я тебе ссылку присылал, роботов подталкивателей кормов (на ферме коровам еду подталкивают на кормовом столе, так как сами коровы до еды не дотягиваются из-за ограждения). Ну и прочие хрени по спец заказам делаем для автоматизации процессов в основном для молочного производства и рекуператоры на молочные танки
    вот группа кому интересно https://vk.com/smartfarm вот сайт http://www.ooosmartfarm.ru/
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Главное, чтоб банкротом не признали. А то потом совсем тяжко будет.

    да, что-то привспоминается)))

    Ну, молодец! Это я понимаю бизнес.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это не бизнес, это отличное дело.
    Бизнесом это станет, когда появится конкурент. Или не станет.

    Это не вопрос терминологии - вопрос сути. Когда появятся конкуренты, вылезет туча проблем, о которых сейчас вряд ли задумываешься.
     
  7. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Так их и так уже два, при этом один голндский производитель с 2006 года на рынке, а второй норвежский в этом году заявил о себе. Как раз таки и работаем в сторону качества, один большой плюс есть забугорные роботы они делаются под европейские фермы, на которых идеальные и погодные ландшафтные условия. У нас же в России фермы хоть и делают по технологии, но это жопа... и забугорные роботы очень плохо соответственно на наших фермах себя и проявляют. А мы как раз таки ориентируемся и на покрытие Российских МТФ и персонал "высококвалифицированный" и на погодные условия. И самое главное дотации со стороны государства сельскому производителю покупающему с/х технику произведенной в нашей стране. При том в разных регионах дотации разные от 15-40 процентов.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В общем, пока нет.
    Да я не критикую, вообще рад за вас, что ухватили востребованный товар. Здорово.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а зачем? Время сейчас такое, что главное выплюнуть продукт на рынок. Зайдет он или не зайдет - дело третье. Главное - заявить о себе. Иначе если будешь допиливать свой продукт до совершенства, о себе заявят другие.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все зависит от сектора где работаешь.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Специалист выискался. С нормативкой ещё не разобрался, а уже на верхотуру полез...
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Этого не знает никто. Первый, безусловно, снимает сливки.

    Но чем выше маржа, тем скорее какой-то чувак (даже тот же "петя" из этой же команды) повторит или сделает лучше.

    А может завтра голландец воткнет здесь завод.
     
  13. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Маловероятно - ключ только у меня!
     
  14. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Купил по франшизе
     
  15. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ну началось. Кто в лес кто по драва!
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ... и не лень столько буков.
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дак Знаменский всегда был болтливым
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    До боли знакомый почерк:
    1 (2).png
    Чувак с Рязанским акцентом тоже переносил слова не впопад:

    2.png
     
    NikitOS нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ладно, дадим еще шанс. Каждый должен его иметь.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не надо тогда и выдумывать за нормативку.