Прошу помощи с принятии данных по юарт

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем qwerty13rus, 5 июл 2019.

  1. qwerty13rus

    qwerty13rus Нерд

    Всем привет, Нужно принимать данные с ардуино на nodemcu по юарт, данные приходят но я не знаю как их фильтровать. Допустив мне с меги на ноду приходят три значения (в таком формате - -3277066, где -32 температура, 770 давление и 66 влажность), как мне их разделить на три переменные на ноде? Подсказывали использовать sscanf(), но я не нашел статьи на русском как с ней работать.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А почитать не?Только пару дней в этом разделе обсуждали про разбор строки из Serial
     
    Daniil и NikitOS нравится это.
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А не на русском?
     
    b707 нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  5. b707

    b707 Гуру

    мало того программировать - еще и английского не знаешь. Что, неужели на "радиоприборостроении" английский не изучают?
     
    NikitOS нравится это.
  6. Max_dk

    Max_dk Нерд

  7. qwerty13rus

    qwerty13rus Нерд

    Не изучают
     
  8. qwerty13rus

    qwerty13rus Нерд

    Тут во всех подобных форумах одни и те же волосато-бородатые программисты? :D
     
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так уж повелось на Руси-Матушке...
    Хочешь программировать - учи английский..
    По другому не придумали
     
    Daniil нравится это.
  10. b707

    b707 Гуру

    конечно
     
  11. b707

    b707 Гуру

    ой врешь...
    Это где ж такое? даже в самом захудалом техникуме язык есть
     
  12. qwerty13rus

    qwerty13rus Нерд

    Частично вру, что в шк изучали то и там изучают. Моя школа к сожалению обучала немецкому языку
     
  13. b707

    b707 Гуру

    это да, не повезло. У меня все коллеги, кто в школе немецкий изучал - потом были вынуждены учить английский самостоятельно. Зато теперь занют два иностранных
     
  14. Max_dk

    Max_dk Нерд

    Д - Дружелюбное комьюнити )

    В школе и универе изучал немецкий. Но коли связан с IT - рано или поздно овладеешь терминологией и ключевыми понятиями. Учитывая что в ЯП ключевых слов синтаксиса не так и много.
     
  15. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А что не так?
    Если есть документация в интернете, почему ее не почитать

    Я благодаря документациям хотя бы английский понимать начал :D
     
  16. Daniil

    Daniil Гуру

    меня только тут можно найти. Рекомендации всё те же - парсинг строк, гугл/яндекс.
    В школе/инсте учил англ. В аспирантуре по фану учил немецкий. Получил кучу удовольствия от разнообразия. Теперь считаю, что иностранный язык самая легкая (доступная) тренировка для мозга.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не тут у нас разные.Я вообще толстый лысый и ни разу не программист.Да и английский как таковой не надо.Надо несколько слов-операторов.Штук 30.И применять их в тему.И будет вам щастье!