Мультиуправление музыкой

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем S65, 19 июл 2019.

  1. S65

    S65 Нерд

    Доброго времени суток, если не трудно направьте в нужную сторону советом или может схемой, как быть как поступить в моей теме рукоделия.

    есть машина Хонда аккорд 7
    есть магнитола Pioneer 88-2

    Некоторое время назад распаял кнопки мультируля под сопротивление которое понятно магнитоле и подключил к wired remote входу, по схеме во вложении.
    вот по такой схеме: [​IMG]

    Магнитола поёт, всё хорошо, но как говорится время не стоит на месте и хочется улучшений, недавно прикупил вот такой блютуз модуль
    ru.aliexpress.com/item/32964623778.html?spm=a.
    который притянул через разъём ip-bus к пионеру и при активации режима aux2 на магнитоле, она поёт треки с телефона через блютуз (ура).

    по блютузу есть вот такая схема
    [​IMG]

    Всё бы хорошо, но когда я хочу переключить трек кнопками на руле - ничего не происходит т.к. они заточены на магнитолу (пионер), однако на этом модуле (блютуз) есть своя возможность переключать треки, он правда это делает по своему сопротивлению и ему совершенно неведомо то, которое понимает магнитола.

    Вопрос вот в чем, как можно реализовать подключение кнопок что бы при проигрывании CD или радио с магнитолы — кнопки руля работали на магнитолу, а если включаю блютуз (режим aux2 на магнитоле) — то переключали бы треки на блютузе (только треки нужны)

    Я себе это представляю например с использованием арудины, но вот никак не могу сообразить как отслеживать активность блютуза и развести сигналы на магнитолу и блютуз соответственно, поможите, буду очень признателен и благодарен! Была мысль взять ардуину на чипе ATmega32U4, он умеет через микро усб передавать сигналы, и получается с одной стороны в ардуину ткнуть, с другой распотрошить кабель и взять только дата + и дата - и прикрутить к блютузу, но не совсем уверен что так получится, да и опять же вопрос, как отследить включен блютуз или нет.

    п.с. при желании можно вернуть старые кнопки в родное сопротивление (хз нужно ли)
    п.п.с очень буду благодарен советам или рекомендациям куда рыть
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а блютуз умеет USB?

    В лоб - ставить ключи на полевиках, ключи подключить к сдвиговому регистру. И не разбираясь, что включено и где, одновременно управлять и блютузом и майфункой.
     
  3. S65

    S65 Нерд

    а вот тут не знаю, так чисто предположил :)

    эм одновременно наверное не совсем правильно, т.к. например что будет если я громкость накину, то она и на блютузке увеличится (а это по сути на тлф) и на магнитоле - и будет адовая хурма...

    может есть возможность отследить включение блютузины по светодиоду?
     
  4. S65

    S65 Нерд

    вот такую инструкцию ещё рисовый продавец из поднебесной прислал
     

    Вложения: