Написать скетч для Ардуино на заказ. Управление столом принтера

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Денис Печатников, 20 июл 2019.

  1. Необходимо написать скетч для Ардуино.
    Скетч должен считывать сигналы принтера и с их помощью управлять планшетным столом, на котором размещен материал для печати.
    Нужно синхронизировать стол и принтер, а также реализовать управление столом.

    Принтер Епсон. Принтер и стол уже есть есть.

    Сроки не горят. Жду ваших предложений.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Нужно больше информации, пока тз неоднозначно. Принтер- лазер, струйный, а то ведь еще есть в природе epson 300 игольчатые, для сигнализаций. Присылайте более полное ТЗ на адрес ydom@mail.ru
     
  3. - это примерный принцип работы.

    Интересует стоимость и сроки. Стол уже готов. Нужно написать код микроконтроллера для сопряжения стола и принтера и код управлениями стола кнопками. На столе шаговик НЕМА23. Еще на столе три концевика - "начало листа", "конец листа", "печать листа". Но количество концевиков можно менять на ваше усмотрение. Контроллер для шаговика на ваш выбор.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    видео на 24 минуты - это не очень хорошая идея для ТЗ. В печатном виде есть ТЗ?
     
  5. Включите на ускоренный режим и можно с перемотками. Управитесь за 5 минут. Но что-то мне подсказывает, что рано или поздно все равно придется смотреть это видео)
     
  6. Стол уже готов. Нужно написать код микроконтроллера для сопряжения стола и принтера и код управлениями стола кнопками. На столе шаговик НЕМА23. Еще на столе три концевика - "начало листа", "конец листа", "печать листа". Но количество концевиков можно менять на ваше усмотрение. Контроллер для шаговика на ваш выбор.

    Сигнал движения стола берется от датчика кругового енкодера принтера, сигнал начала печати с другого датчика. Все сигналы стандартные для большинства контроллеров - 3,3 Вольта.
    Концевики на столе имитируют начало/конец движения, и проход листа
    Выходы с микроконтроллера идут на управление драйвером двигателя, на кнопки управления столом и на материнскую плату - сообщение о состоянии бумаги (вместо стандартного датчика принтера).
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Так а что мк должен делать? Повторять движение каретки принтера?
     
  8. Да. И имитировать работу датчиков бумаги через концевики и посылать нужные сигналы на принтер. Не проще видео посмотреть?)