Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Кстати попробовал еще раз прошить файлом 1М, думал дайка попробую 4М он не хочеть прошиваться, так как память у моей платы 512+512кБ. вот отладочная информация по монитору с порта ардуйино ид Новый точечный рисунок.jpg . Потом я прошил вашу прошивку, зашел в интерфейс указал свою точку роутеровскую и плата также пропадает, большее по wifi не видно. На роутере убрал пароль. Также у меня ворос у меня что плата всего 1Мбайт размер имеет? может в этом дело?
     
  2. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    Пипец, что за платы вы выписали??? Вообще 4М должно быть!! Фото модно платы? Ну а вообще, если и на той прошивке так же... То дело походу в платах... Дело в том что та проша которую вам давал с сата https://wifi-iot.com/p/esp8266/ там 100% все работает!!! Это конструктор кода под любые полезные штучки, у меня от туда сделана метеостанция с передачей в народный мониторинг, платы все работали четко, потом дошли руки до этих часиков, тоже все получилось!!
     
  3. RuGOST

    RuGOST Нерд

  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Так узнайте сколько у неё памяти. Через esptool.
     
  5. RuGOST

    RuGOST Нерд

    1Мбайт памяти у нее!
     
  6. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    to ALL
    Берем тот же Wemos D1 и не имеем проблем.....
    ПС
    И уже давно в теме было что "метр" памяти работает но через Ж.....

    Иван, пора только бинарники выдавать =))))
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  7. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Если бинарники выдавать, то тема мертвая будет, ведь весь интерес в исходниках, приятно же когда самому можно что поправить или изменить! Тем более к Ивану тут никто ничего против не выдвигает, а наоборот Ивану огромное спасибо, просто китайцы умеют впаривать плохие железки! Wemos я как раз и заказал, не ошибся значит!
     
  8. d3mon

    d3mon Нуб

    Никто не сталкивался с проблемой - модуль из 4х последовательных max7219, работает только первый модуль, на остальных засвечены все сегменты. Максы выпаивал, менял местами - ничего не меняется. Если снять 2матрицы (оставить 1-ю и 2-ю) - иногда начинают работать правильно 1-я и 2-я, иногда 1-я работает, 2-я потухшая вообще.???
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поищите какой-нибудь любой простой скетч и залейте, чтобы понять работает модуль матриц или нет.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
  10. d3mon

    d3mon Нуб

    Извиняюсь, затупил, модуль 5 вольтовый, я на него 3.3 сунул
     
  11. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Бывает и такое, а бывает что и от 3,3 эти модули работают. Это не совсем правильно, но бывает.
     
  12. d3mon

    d3mon Нуб

    Зато фильтров (кондеров) понавешивал уже по всей плате ))) щас другие проблемы вылезли, уже не было времени вчера разобраться - не меняется язык через веб-морду, с разной периодичностью происходит ребут часов (попробую питание не от микроюсб дать , а отдельное)
    Шил бинарник однострочный последний, но перед этим была залита другая прошивка в NodeMcu v3. Перед прошивкой залил пустой на 1 мб (странно, но 4мб заезжать не захотел).
     
  13. d3mon

    d3mon Нуб

    Один в один фигня такая же. То не соединяется, то тупит... Попробую сегодня память на 4Мб махнуть.

    ЗЫ. Поднял экран, стоит чудная микруха XMC QH32BH1G, судя по 32 в названии то 4метровая, но глянцем на программаторе

    UPD: после замены флеши на 25q32 зависания и ребуты ушли. Старая флеш на программаторе айди вычитывает, но определять ее размер не хочет ни одна программа. Кстати, бланк на 4Мб так и не захотел заезжать на новую флешку, плюется, что адрес не найден. Кто подскажет, как посмотреть, сколько конкретно в этой NodeMCU сейчас видится памяти?
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  14. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Тоже хочу перепоять флешку, какую лучше заказать?
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Здесь. Делать до п.7, чтобы увидеть память, и сам п. 7, чтобы все потереть.
     
    IvanUA и d3mon нравится это.
  16. RuGOST

    RuGOST Нерд

    Спасибо большое, исчерпывающая информация!
     
  17. ex.free

    ex.free Нуб

    Уважаемые форумчане повторяю свой вопрос, может что прояснилось, не подскажите куда копать: заливаю на Вемос Д1 мини бин файл 11.11.18 ds18b20 на пине Д3 работает, компилирую сам с библиотеками автора, все плюшки работают, кроме информации с датчика ds18b20, плата уже полностью распаяна, нужно только программное решение.
    Что не так делаю?
     
  18. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Проверьте в ИДЕ версию плат....
     
  19. Snaker113

    Snaker113 Нуб

    Подскажите пожалуйста. Спалил GPIO-0 на нём ds18b20 c примера не работает, На GPIO-2 датчик работает, меняю в скетче --OneWire ds(2); и int pinDHT22 = 0; DHT22 мне не нужен.Что-то ещё наверное надо менять но ума не хватает, версия 11.11.18 На 25.10.18 работает
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  20. ex.free

    ex.free Нуб

    2.4.0-rc1 , Wemos D1 R2 & mini