Плата для Энкодера

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем SAn4Es_tv, 22 авг 2019.

  1. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А как китайцы делают?
     
  2. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Там две стороны
    А у меня одна
     
  3. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я шериф, а не индеец :D
    @parovoZZ сказал, читайте и делайте, а как - хз
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    NikitOS нравится это.
  5. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Если что схему я взял от сюда:
    https://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/159983/KY-040.pdf
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Андрюха, он хочет сделать двухслойную плату на одном слое, что уж тут говлриго
     
  7. Daniil

    Daniil Гуру

    Обязательно нужно повторять распиновк? Можно же что-нибудь поменять местами или даже сделать не 1 гребенку, а 2.
    Повторю, что сказали выше, электрическое соединение обозначается точкой. Если два "провода" пересекаются, а точки нет, то значит они не соединены.

    Разводка печатной платы творческое занятие, надо пробовать начинать несколько раз, начиная разводить линии по-разному порядку.
    Еще нюанс. Если совсем не получается развести на одной стороне платы, то помни - ты же паять собираешься, ты можешь сделать 2 отверстия, а потом их соединить их пайкой короткого куска провода. Или использовать выводные резисторы, под ними много места, можно пустить линию там.
     
    NikitOS нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так схему или плату?
    Плата вот
    water.png
     
    NikitOS нравится это.
  9. Daniil

    Daniil Гуру

    Парню 13 лет, если кто не заметил
     
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Он на год больше поставил
    ИМХО
     
  11. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Спасибо!!!
    Я и забыл за провода!!!
    Пойду делать.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в 13 лет я булеву алгебру знал наизусть. Поэтому нежелание учиться прикрывать возрастом выглядит нелепо.
     
    NikitOS нравится это.
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    [​IMG]
     
    Tomasina нравится это.
  14. Daniil

    Daniil Гуру

    Мне кажется, наезд гостом на ребенка за такую простую схему несравнимо со знанием булевой алгебры.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    От чего ж? Учиться надо с молоду.
     
    NikitOS нравится это.
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Видима, "с молоду" ты учил булеву алгебру вместо русскаго. А он, мошт, наабарот
     
    NikitOS и Tomasina нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Русский я учил читая Советскую художественную литературу. А так я не знаю ни одного правила русского языка.
     
    ДеКодер, KindMan и NikitOS нравится это.
  18. KindMan

    KindMan Гуру

    Это так, но с молоду, мало кто понимает, что это НАДО! В 13 лет, я вот уже и не помню, чего хотел, но точно не учить булеву алгебру, и т.п. Это детство, и оно должно быть! Моя бабушка в 7 лет могла корову вывести пастись, а мой ребенок в 9 не может нормально причесаться. Всё зависит от обстоятельств окружения, зоны ответственности. Родителей, в конце концов. Поэтому, считаю, что возраст это не показатель чего либо.
     
    NikitOS нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Выявлять природные интересы в раннем возрасте - это первостепенная задача в обучении. Но для этого с ребёнком надо заниматься. Увы и ах - нынешнее положение дел в стране идёт в противоположную сторону от здравого смысла.
     
    ДеКодер нравится это.
  20. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Сделал!!
    Работает!!!
     
    Daniil нравится это.