Пишу скетчи под Arduino проекты не дорого

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем EnjoyKING, 8 июн 2017.

  1. Fahri

    Fahri Нуб

    Здравствуйте. Сорри 200 см хотел написать, нам нужно именно эта микросхема потому что Платы уже есть для готовые. Переделывать их никто не будет. И по цены они нас устраивают тк куплены в большом кол-ве
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Думаю, с таким ТЗ тебе тут не помогут.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    и еще про светодиод уточните - он должен мигать с периодом 130 мкс? - точно МИКРОсекунд, а не МИЛЛИ? При такой частоте никаких миганий на светике вы не увидите, будет казаться. что он горит вполнакала и все
     
  4. b707

    b707 Гуру

    уточните разводку платы, от чего тактируется МК и с какой частотой
     
  5. b707

    b707 Гуру

    вопрос в цене :) Сэкономили на контроллере - переплатят за разработку :)
     
    DetSimen нравится это.
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да, я только хотел добавить, что помочь может тот, чье время стОит десятки тысяч рублей в день.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в мкС измеряется ВРЕМЯ. Частота измеряется в ГЕРЦАХ.
    Тринадцатая аттинька вообще не популярна. Я даже не знаю, чем она шьётся))) А так бы помог. Там дел на пятерку.
     
  8. Fahri

    Fahri Нуб

    Всем спасибо, уже помогли написать. Все прекрасно шьется и работает
     
  9. Ibragim

    Ibragim Нерд

    Можешь сделать часы по 21 светодиода на один сигмент и две точки по один светодиода
     
  10. b707

    b707 Гуру

    Ибрагим, что вы ходите побираетесь по разным форумам. не стыдно?
    Поиском пользоваться не пробовали? Таких проектов в инете не один и не два
    На этом форуме есть тема с нужными вам часами
    А если эти не подойдут - в той же теме несколько ссылок на другие похожие проекты в инете
     
  11. Ibragim

    Ibragim Нерд

    Мне нужен кнопки для управления часами и датчик температуры DHT22 или DHT11 ещё кое какие функции
     
  12. Selo

    Selo Нуб

    Всем привет. Изложу свою проблему, а там кто что скажет. Есть поле 5га, по периметру натянута проволока электропастух. Переодически раз в три дня какая-то редиска мне эту проводку режет, поймать его неполучается. От поля до моего дома по прямой 300м (на пути 2 дома и деревья). Электропастух выдает 12000вольт, 340мА. Собрали определитель проводки (питание 5в) с светодиодом, как импульс на проводке есть светодиод загорается, затем сразу гаснет. Надо чтоб мне приходило оповещение на телефон про обрыв проволоки. Ковыряя интернет понял вариант такой: к проволке пастуха цепляю определитель проводки, он выдает 0 либо 5в, это цепочки к ардуино(либо что-то проще и дешевле), к ардуино подсоединяем радиомодуль с выносной антенной. Дома второй радиомодуль к плате esp8266 на плате nodemcu. И это всё к блинку. Таким образом если произошол обрыв в цепи проводки на телефон приходит уведомление. Как-то так. Если кто-то что-то подскажет по проще или интереснее буду признателен.
     
  13. a1000

    a1000 Гуру

    Както сложновато. Прямо на месте ставите микроконтроллер с GSM модулем. Например SIM 800. Вышел сигнал на обрыв, микроконтроллер через GSM модуль звонит вам на телефон, или присылает СМС.
     
    Selo нравится это.
  14. Selo

    Selo Нуб

    Спасибо за идею, начну копать в эту сторону.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно даже GSM розетку. Она посылает СМС при обесточивании
     
  16. a1000

    a1000 Гуру

  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не может он столько выдавать.

    Покупается любая радиокнопка и на сирену. Кто так делает, обсирается, не может быстро убежать и либо будет схвачен, либо больше так делать не будет.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да и у Пушного Зверя открытый проект скетчи и Герберы.

     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак это же и убить может нах?
    [​IMG]
     
  20. Selo

    Selo Нуб

    Убить наврятли, меня било, заряда бодрости на долго хватает.