Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток!
    вот тут
    http://forum.amperka.ru/threads/make-makefile-163-all-ошибка-2.19229/page-3#post-235647
    некий ivan2 несёт бред.
    и это:
    Нормально? То есть регистрируются и сразу нерд. Тут к примеру @Volt-Amper гора-а-а-а-здо выше летает. И что некий @Ivan2 такой же? и за что?
    Есть предложение ввести кое-какие механизмы (если я не прав):
    1) Нуб не может делать комментарии в темах, пока не сделает свою тему и завершит её результатом типа "Спасибо всё получилось" А темы типа "Помогите...", "может кто знает..." и т.п. получая баллы.После чего станет нердом.
    2) Нерд и выше может давать советы и комментарии.
    Думаю после этого спамеры и боты сгинут в чужих темах. А плюсики в своих темах надо ещё и получить.
    Простите если я не прав.
     
    Volt-Amper и Andrey12 нравится это.
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Да, бот. Сейчас снесу.
    Для того чтобы стать нердом, нужно получить 2 балла
    1 дается за написание первого сообщений, 2 за первый лайк, кто лайкал - хз
    Да, тоже думал над созданием урезанных прав для новорегов, попробую
     
    Andrey12 нравится это.
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да похоже я тоже ерунду сморозил... надо не так как я говорил, а ещё добавить такое;
    Нуб не может делать лайки. Поясню:
    Один чел(допустим двойная регистрация с разными именами) не сможет ставить лайки самому себе. И его соботы и соспамеры и другие сотоварищи не поставят лайки друг другу.
     
    Andrey12 нравится это.
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @Igor68, права пользователя не зависят от звания
    Права зависят от группы: гость, пользователь, модератор, администратор
    После регистрации пользователю присваивается группа пользователь ( :confused: )
    Он в ней остаётся всегда, если его не сделают администратором / модератором
    Т.е, все, будь то нубы или гуру, имеют одинаковые права (оракулы не в счет, это модераторы)

    Из того, что могу предложить, это создать новую группу пользователей, куда будут попадать новореги, здесь есть следующие варианты:
    1. Х первых сообщений пользователя будет проверяться модераторами перед публикацией. Спам - бан, нормальное сообщение - одобрение, переход в основную группу.
    2. Ручная проверка пользователей модераторами. При регистрации указывается цель регистрации. Спамеры ничего вразумительного не напишут
    Пока других вариантов не могу предложить
     
    Andrey12 и issaom нравится это.
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите за беспокойство. Я рассматривал только варианты защиты от захламления.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Помню у меня была регистрация на electronix.ru. Так там при регистрации были вопросы типа:
    - какова мощность на нагрузке P при I и U. Ну и подобные.
    - Каким знаком потенциала на затворе по отношению к истоку открывается MOSFET с каналом P-типа. И подобные
    Ну и другие вопросы по тематике.
    Тут понимаю для совсем начинающих и такое не пригодно.
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я бы не прошел:confused:
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нормально можно и сложне.
    Чего так?Поисковики не работают?
     
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Работают
    И думаю, у спамеров тоже с этим проблем нет
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что то подобное было на Форуме Мегафона.
     
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Первый вариант от @Igor68 требует работу администраторов, т.е проверять все темы и повышать пользователей
    Именно администраторов, модераторы так не могут...

    Был бы у меня доступ к серверу и разрешение босса, я бы обновил движок и поставил плагины для организации защиты от спамеров
    А пока живем так как есть, ждем, пока IT-отдел освободится и обновит форум :)
     
    Igor68 нравится это.
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите, но тут я фантазирую:
    Ну и вот допустим некий НУБ, не могёт ставить лайки никому. Делать комментарии ему дозволено только в своих темах. Его друзья НУБЫ так же не могут этого. Могут только создавать темы и вести диалог только в них. Насколько понимаю из этого
    Не так уж и трудно стать НЕРДОМ, после чего будет разрешено и всё остальное. Надо только НУБУ запретить:
    1) Ставить лайки
    2) Оставлять сообщения и т.п. в других (кроме своих) темах.
    А тот не НУБ, кто поставит лайки за хлам и пустит хлам на форум. Есть только одно но... а именно НУБ может создать тему вполне логичную и интересную на первый взгляд. А это уже на совести читающих и ставящих лайки.
     
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    Этот форум и для только начинающих, потому и не надо.
    А вот ограничение времени на ответ исключит применение гугла и др. на ответ.
     
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вы вообще не поняли о чем я писал?
    Звание это просто текст, права не этим регулируются
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да не таите на меня зла. Это просто фантазия. Думаю за это не наказывают в этой теме.
    Так, что молчу.
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вы о чем?

    Вот, права пользователей
    Что по вашему нужно ограничить для новорегов?
    upload_2019-9-15_15-55-35.png
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите, я совсем не хотел Вас обескуражить. Понимаю, что тут изменение всего "механизма". Я ведь сказал уже, что молчу.
    Ещё раз простите.
     
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Мне все равно делать нечего, так что рассказывайте :)
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Для новогегов статус Нуб.Нельзя создавать новые темы.Нельзя ставить лайки.После 5 постов и 2х лайков Нерд-можно ставить лайки.После ххх постов и ххх лайков Гик-можно создавать новые темы.Как то так.
     
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А вот это ересь
    У нас модераторы трудолюбивые, все почистят:cool:
    А не будут чистить, новых найдем