Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    А Вы не встречаете сейчас одинаковых? про сериал хотя бы? Можно и просто почитать не задавая вопросы. Я часто заглядываю на множество других форумов на которых вообще не регистрируюсь, а просто читаю диалоги и смотрю выкладки. И знаете без регистрации получаю ответ не оставляя сообщений. Надо читать. А базарить не всегда надо, если тема есть. Получив бы сразу ответ может и на амперке меня и не было бы. Но коли есть, то уже есть. А просто регистрироваться это если содержимое форума соответствует интересам и желаниям. Правда бывают форумы, где выкладывают схему и/или код, которые можно посмотреть только зарегистрированным пользователям.
    Например эта страница:
    https://codeby.net/threads/podkljuchenie-tl-wn722n-k-kali-linux.58742/
    (обратите внимание на Скрыто от гостей)
    Тогда уж никак без новорега.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Не хотят они читать, им надо, чтобы за них все сделали
     
    Igor68 нравится это.
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Поднимаю MQTT через SIM800C.
    Блин, спутал вчера вечером на столе разъемы от блоков питания, 12В и ноутбучный на 19,5В, воткнул в Искру Мега с Амперковским GPRS шилдом ноутбучный БП...
    Хлопнул до дырки стабилизатор ST1S10 на GPRS шилде.
    Мега - не пострадала - работает.
    По даташиту стабилизатор ST1S10 до 18 Вольт, 19,5В - разнесло. :(
    Сегодня вечером сдувал ST1S10 феном, до этого пытался отпаять, паяльником, забыл, что у ST1S10 весь низ теплоотвод, срезал ножки - не снимается.
    Вспомнил - достал фен - снялся аккуратно, завтра поеду за новым.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Andrey12 нравится это.
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    И смех и грех.
    Вот сейчас пока тепло живу на балконе(скоро уйду - холодает). Ноут тут-же, смотрю через браузер онлайн тв. Понятное дело в наушниках, дабы соседям не мешать по ночам. И тут реклама не по каналу тв, а в браузере (часто она) "Теле2" Да так громко, что я подпрыгнул и сочно заматерился. Как позже понял бабки сидящие до поздна на скамейке замолкли.
    А матушка:
    - Ты чего меня позоришь? Перед соседями стыдно! Уже какой раз. Да ещё поздно.
    И т.п.
    И вот вспомнил. Было дело несколько лет назад. Жарко, а скорее душно по ночам. У всех окна открыты. Сплю так же на диване на балконе. Скажу, что это лоджия а не балкон. Целая комната. Застеклённый и противоположная стена из зелёных стеклянных блоков, какие были на остановках и в больницах в туалете. Понятно свет с двух сторон и с улицы и со двора. Случилось поздно ночью дождь с грозой. Молнии пыхают и сквозь веки слепят на какой бы бок не повернуться. Потом как бабахнет. Поднимаюсь. Думаю: "Это так не пойдёт. Надо покурить". Сажусь свесив ноги с дивана, закуриваю. Тут опять вспышка и... бабах. И где-то из соседнего окна хриплый сонный голос:
    - Мать .... Б.....ть .......
    Фраза длинюююющая с постепенным угасанием громкости. И хр-р-р-р-р (храп)
    Потом опять вспышка и бабах. И снова мат-перемат. И громко так, ну прям как крик и... тише, тише... и опять хр-р-р-р-р...

    Думал кончусь от смеха. И вот подумал сейчас:
    Тишина, темно, и вдруг хриплый выпивший голос откровенно и не контролируемо матом, да от всей души!
    РОМАНТИКА! А ведь верно!?
     
    Morr1s и NikitOS нравится это.
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    :(
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да палил я уже эти ST1S10, их сложно снимать, обычно проблема не проходит дальше стаба.

    Помню кондер побольше на выходе поставил - эфект был таким же :(.
    Надеюсь, завтра перепаяю - проверю. ;)
     
    Igor68 нравится это.
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Удачи! У меня подобное случалось так же. Но самое обидное и не приятное это плата-перкходник с кучей перемычек и рядом микросхем для посадки шилдов для ардуины на малину. Поверил рекламе и не посмотрел на уровни. И малина 2 умерла. Потом купил малины 3. целых 5 штук. И соединять стал уже через USB-SERIAL со специально для шилдов купленной ардуиной. И... поселился на этом форуме.
    Пусть Вам повезёт! Мне не повезло вот. А Вам удачи!!!
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я тоже пришел, включил телик для фона - по СТС - "Крепкий орешек".
    Ностальгия... Телевизор - 55", Реклама задолбала включил Дюну, наушники Sennheiser HDR-170.
    Первый посмотрел, уже пошел второй.

    Да у меня давно такого не было, но блин два одинаковых разъема в воскресенье вечером...
     
  10. KindMan

    KindMan Гуру

    Я умудрился промахнуться, и питание ноутбука в usb запихать … теперь ошибка дескриптора и не работают все usb. :( Разобрал, понадеялся на отдельный чип, а хрен там, всё в мост уходит… почитал, там народ выжигает отдельные порты специально, чтобы остальные начали работать, но помогает редко… тащить в ремонт что ли…
     
    Andrey12 нравится это.
  11. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Вот по этой причине я купил опторазвязку.
    https://ru.aliexpress.com/item/32859846888.html
     
    KindMan и DetSimen нравится это.
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вот даже я стока не выпью...
     
    NikitOS нравится это.
  13. KindMan

    KindMan Гуру

    Для опытов маст хэв.

    Самое обидное, что даже не в одном глазу был
     
    Andrey12 нравится это.
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Тада, я нинаю, шо на тебя нашло. :)
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    круглое в квадратное? Да, это надо уметь.
     
    NikitOS нравится это.
  16. KindMan

    KindMan Гуру

    Там дополнительный стоял, дурацкий, типа такого 48993e656547bc0a796d0de692215ff7.jpg
    И клеммы раздолбаны от времени. Скорее всего, я просто неудачно замкнул их между собой. В темноте пихал, пихал, пока не услышал звук подключения чего либо в юсб, и понял, почему никак не могу попасть… тупая видна не смогла правильно распознать блок питания.
     
    issaom нравится это.
  17. issaom

    issaom Гуру

    Мне историю рассказывали, что один товарищч умудрился шлейф от floppy дисковода в CD-ROM затолкать - так что пределов совершенству нет....
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    ST1S10 импульсный dc/dc конвертер.

    snapshot41.png

    Главное что бы "верхний " выходной ключь не был в КЗ при обрыве "нижнего", тогда точно дальше этого элемента не ушло.
     
    SergeiL нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Во, че подумалось.

    Ни на одном автомобильном форуме не встречал постов, типа "ну нафига вы на своём крузаке ездите, я, вот, на зубиле рассекаю, хочу ее продать и купить жигули - машина ездит не хуже крузака". Последнее есть истина - ездит.
    В общем, кто такое напишет, минимум, будет воспринят как ненормальный.

    На форумах же автолюбителей МКлюбителей за честь идут рассуждения "я это сделал за рубль из ведра и болтов". В ответ, скорее, будет "а я - за 50 копеек и одной гайки."

    Причем, те кто это пишут на форуме МК, будучи на автофоруме про жигули все равно не напишут.

    Соотношение затрат/цен ардуиножелезок и автомобилей не в пользу автомобилей - расходы на последние несопоставимы.

    Что же это за парадокс такой... attiny45 круче attiny85, а жигули не круче прадика.
     
    issaom нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я на зубиле езжу иногда.