Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 28 окт 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Где получите?
     
  2. stan5

    stan5 Нерд

    С Али))
     
  3. Catbear

    Catbear Гик

    А как до этого, без пульта что ли?
     
    Airbus нравится это.
  4. stan5

    stan5 Нерд

    Да, D4 на землю на секунду, и попадаешь в веб. Там уже на первую станцию ставлю свой поток, снова D4 на землю и проверяю - если поет, то оставляю.
     
    Alex666 нравится это.
  5. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Всем доброго времени суток.
    Три дня пытался повторить этот конструктив по самой простой схеме на nodemcu, три дня ужаса...;) Доходит до перехода в режим радио и все...тупо пытаемся подключиться к сети и опа...моргает диод на esp и так по кругу.... перепробовал все прошивки какие смог найти, ужас в общем. Выйти из такого зависа можно только через перепрошивку. Сегодня натолкнулся на жуткий чудной проект где играет всего одна станция, и о чудо! оно играет...чуть было не выкинул платку... После ряд экспериментов нашел я в чем дело, проблема в длине имени wifi сети. У меня это 16 символов. Так уж исторически сложилось. Есть ряд устройств на которых сеть уже не поменять, ибо сложно вспомнить чем их прошить. ;)
    Можно как то исправить это?

    ps Так и не смог найти, так все таки можно подключить пару кнопок для переключения станций? И диодик для индикации режимов?
    ps2 Спасибо большое за саму идею, давно хотелось интернет радио!
     
  6. Alex666

    Alex666 Гик

    По стандарту до 32 символов можно... :)
    Попозже добавлю.
     
  7. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Как же туго заходит на веб интерфейс!
    Нужно выключить WI-FI точку, передёрнуть питание и ещё чего-то... :(

    А где взять V12 ?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Прикол в том что не на любой node mcu работает но зато на любой esp8266-01 без проблем.В чем фича так и не понял.И пароль у меня 16 цыфр.
     
  9. Catbear

    Catbear Гик

    С обычной esp12e, тоже не сразу получилось.
     
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Под видео на Youtube есть ссылки. Сообщение #339.
     
  11. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    А где взять
    Я видел. Нажимаю кнопку - точка появляется, подключается бук или телефон, а зайти невозможно... Пока не потанцуешь с бубном - выключить роутер (это обязательно), передёрнуть 5 раз питание... Сеть настроена 192.168.4.10 , если что.
     
  12. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    А обновить с веб интерфейса нельзя до 12 версии?
     
  13. Иван_м

    Иван_м Нерд

    У меня так же, с кнопки зайти не получается. Только с пульта, ну или шить по новой.
     
  14. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Спасибо большое, буду ждать.
     
  15. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Не прошивается V12 ...
    Иван_м, чем как Вы прошиваете?
    Не понимаю. Прошиваю файлик firmware.bin с 0 адреса. Не работает.
    Или нужно прошивать at023sdk101flash512k.bin как в видео?.. И дальше что?
    Как прошивать то ?
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  16. Catbear

    Catbear Гик

    Прошивал firmware.bin. Не знаю что у Вас за esp. Чтобы прошивка "зашла" вы все "манипуляции" с esp или node mcu проводите? Надо в режим прошивки его перевести.
     
  17. Иван_м

    Иван_м Нерд

    Убил на это шаманство один вечер. Оказалось что для нормальной работы нужно сначала взять вот отсюда https://www.espressif.com/en/support/download/other-tools программу для прошивки и в ней нажать ERASE
    Дальше качаем то что выложил наш уважаемый Alex666 https://drive.google.com/file/d/1nSXz...
    Распаковываем и запускаем, ничего не меняем и сразу шьем. Все, после перезагрузки начинает работать.
    Все это относиться к nodemcu v3.
    ps Забыл, после ERASE обязательно ребут.
     
  18. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    ESP и платку покупал в Александра.
    Прошивка идёт, но потом не работает. Ни 11 ни 12 версии. И бланком прошивал...
    Что за напасть...
    Вот что главное: Распаковываем и запускаем, ничего не меняем и сразу шьем.
    Ну зачем выкладывать видео, где обращается внимание на галочки конфигурации!
    В этом проекте галочки нужны НЕ ТАМ, где на видео... :eek:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  19. Catbear

    Catbear Гик

    Делал все по аналогии как писал Иван_м, на обычной esp12-e с Али. Работает. А автор проекта, вроде как уже прошитый модуль с платой предлагает.
     
  20. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Да. Я купил, потому как совсем недорого и готовая платка. Детальки распаял - работает.
    Но появилась версия 12, захотелось попробовать. Уже понял как прошивать, работает.
    У меня маленький нюанс :
    Пульт какой то настроен.
    Оказывается, на моём пульте кнопка +громкость соответствует прописанному коду РАДИО и при нажатии - при первоначальной настройке - модуль вываливается с точки, а имя сети не прописано... Пока понял, в чём дело... И приходится опять перешивать...
    Александр, пожалуйста, посмотрите, почему невозможно зайти на веб страничку радио, если включена точка, которая прописана в веб морде.