требуется спец по работе с CAN шиной авто

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем lambo, 1 окт 2019.

  1. Чун

    Чун Нерд

    Поскольку там всё расписано, думаю кто угодно сделает. тут спец не нужен.
     
  2. lambo

    lambo Нерд

    биты, адреса, байты.... темный лес. есть схема, я ее сделаю, не вопрос... но вот дальше...:eek:
     
  3. b707

    b707 Гуру

    почитал ссылки, респект авторам, как все четко и подробно описано (в первой ссылке)
    И прямо теплотой повеяло от пробега в подписи - 290 тыс км. :)
    У самого митсу с пробегом в 305 тыс. почти все - мои.

    Теперь к делу. ИМХО, таким творчеством только на своей старой машине и заниматься. когда ее уже знаешь как облупленную и можешь не боятся за последствия экспериментов. Либо нужно уже иметь опыт именно с Вольво.
    А делать подобное на чужой - сидеть часами сканировать кан-шину - это либо близкому другу, либо надо очень-очень много денег
     
    SergeiL нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А не проще к спецам по именно Вольво поехать?
    Сделают и быстро и профессионально.
    Изобретать велосипед, мягко говоря непродуктивно. :)
     
  5. lambo

    lambo Нерд

    не проще, спецы по вольво не любят самодельщиной заниматься, им проще софт поставить, блок отремонтировать .. и взять много килограммов денег
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Спецы не по вольво возьмут ещё больше.
     
  7. lambo

    lambo Нерд

    для примера, на вольво нет функции складывания зеркал после постановки на охрану, но Ардуинщики этот вопрос решают, а спецы упираются, мол софта нет, и сделать ни чего нельзя ...
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Складывание зеркал при постановке на охрану - вопрос спорный. Некоторые это наоборот отключают. Нафиг зимой обмерзшие зеркала мучить. Если нужно - нажал кнопку , зеркала сложились.

    Это, как раз, люди для себя делают. Потом выкладывают свои решения.
    Когда для себя делаешь в себестоимость идут только детали, никто затраченное время не считает. Для себя же.
    А если заказывать - Вам и потраченное время посчитают, это же уже работа.
     
  9. b707

    b707 Гуру

    да не только зимой. У меня зеркала складываются при длительном нажатии на кнопку охраны. Так я и летом их складываю только тогда, когда паркуюсь в тесном пространстве. Чего их мучать зря... машина уже не девочка :)
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня на новой Митсу складываются, хотел отключить, оставил до зимы.
    На предыдущей Хонде складывались кнопкой, не разу не возникла идея подключить к охране.
     
  11. lambo

    lambo Нерд

    ребят, зеркала это это как пример. вольво машина для поделок... очень большой фронт для творчества.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так Вы готовы окунуться в это творчество?
    За Вас это никто, за дешево, не сделает!
     
    Airbus нравится это.
  13. Patriot

    Patriot Нерд

    Не все обязательно колосально дорого должно быть.
    Я как-то свой старый bmw ковырял: нужно было коды кнопок с руля получить, что бы его иммитировать в кастомной мультимедиа-системе. Все вполне получилось. + еще куча всякий управляющих кодов было расшифровано: управление светом, железом и т.д. И если бы эта информация была бы кому-то нужна, то я бы поделился бесплатно (впрочем уже поделился в блоге авто), т.к. это больше хобби, а не цель заработать денег. По этому автору надо найти форум по его машине и там уже поспрашивать народ, т.к. очень часто все уже давно изучено до нас.
     
    lambo нравится это.
  14. lambo

    lambo Нерд

    да говорю же, на одинаковой модели, одинакового года, адреса одних и тех же блоков разные. каждые коды, уникальны.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я отключил нафик.Не люблю прижиматься а то двери обдерут.И так ободранные.Хорошо что машина белая-царапин не видно
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Девятка очень большой простор для творчества...Мне когда скучно я ее тюнингую.Вот уже все сделал хочу АКПП прикрутить но сам не смогу.А Лендкруз-тупиковая ветвь автопрома.Там и тюнинговать нечего все есть.Вольва видимо тоже.Если только крылья с винглетами приделать.Шоб как у Фантомаса.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    винглеты уже не в моде. В моде пседвоудлиненые крылья.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ты шо?А мужики то не знают!Когда нам всем коылья псевдоудлиннят?
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У нас же отказались на эмэс от них. Значит мода прошла)
     
  20. lambo

    lambo Нерд

    Крылья, ноги.....
    Кан!!!!