ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Watashi

    Watashi Гуру

    Приблизительно 87 строчка кода:
    Код (C++):
    // #define Set_TIME     // Если нужно установить часы - раскоментируйте
    // #define Set_Picture  // Если нужно выводить иконки
    раскоментирйте строку с Set_Picture, при этом файл Graf.с должен быть в одной папке со скетчем.
    Установка часов производится однократно. После установки можно обратно закомментировать.

    С энкодера навигация работает полностью.
     
  2. tssergej

    tssergej Нерд

    Спасибо! С часами и иконками помогло, но образовалась другая проблемка. Посмотрите видео по ссылке https://yadi.sk/i/bfegnq6EbEDl8g
     
  3. vit1

    vit1 Нуб

    похоже ваш резистивный сенсор глючит , зазор между мембраной и экраном мал и при нажатии происходит "дребезг"
     
  4. Watashi

    Watashi Гуру

    В этом месте обычно пользовался энкодером или клавиатурой. надо посмотреть код. Спасибо.

    Вы правы это дребезг. Не глюки.
     
  5. vit1

    vit1 Нуб

    Резистивный сенсор это проблема сейчас и позже . Если использовать сенсор то только ёмкостной .
     
  6. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Не очень хорошая идея, эти датчики показали свою ограниченную пригодность в проектах станций. Был даже коммерческий проект с их использованием, но потом от них отказались.
     
    SOLOway нравится это.
  7. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Между тем народ практикует уже 7,0" с тачем через шилд:

    Свершилось! Теперь, благодаря помощи команды форума Амперки, у всех участников есть возможность поддерживать активных авторов сообщений и разработчиков проектов в этой теме!
    Всю информацию можно увидеть в профиле такого участника темы. Никаких ограничений по размерам поощрения, кроме ограничений конкретных операторов переводов! Никаких обязательств - исключительно на доброй воле!

    Есть другой вариант, безумно дорогой на текущий момент времени: станция на *NIX подобной операционке со сканирующим тепловизором с высоким разрешением :)
     
    Dmitrysh нравится это.
  8. vit1

    vit1 Нуб

  9. SOLOway

    SOLOway Гуру

    @vit1 - "На коле мочало, начинаем всё сначала"
    Читать эту тему не пробовали? Очень быстро вылечивает от глупостей!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  10. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А я захожу и не вижу
    Никто не добавил ничего еще :(
     
  11. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Зря вы так :)
    Во вкладке "информация" на странице профиля :)
    Ну, я не про себя, конечно, - я не разработчик...
     
  12. Watashi

    Watashi Гуру

    Мне нравится сама идея бесконтактного измерения температуры. Я хотел бы попробовать в работе такой датчик. Но ... заразы дорогие, жаба душит(((
     
  13. vit1

    vit1 Нуб

    вот этот проект и не плохо работает ....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2021
  14. vit1

    vit1 Нуб

    чего же дорогие я давал ссылку 8$
     
  15. Watashi

    Watashi Гуру

    с этого проекта начал интересоваться самодельной станцией. В нем реализована полезная идея - защита от отвала термопары.
     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А кто разработчик?
     
  17. Watashi

    Watashi Гуру

    Я думаю нужен узконаправленный датчик, он в 3 раза дороже
     
  18. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Я считаю разработчиками @Dmitrysh , @Watashi , @revolover , @Leonid0071 , @bamik , @Aleksander1997 , @alsh_0907 , @geleos27
    Некоторые сейчас не принимают участие в теме, что не умаляет их заслуг :)

    Еще не протестировано на 100%. Есть опасения в безопасности такой реализации этой защиты в критических стадиях термопрофиля.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Пользователи через @ упоминаются ;)

    Других не смотрел... Про @Dmitrysh - может немного изменить описание ссылки на кошелек?
    Я вот не знаю о проекте, захожу, а там дают ссылку на поддержку проекта... А какого...
     
  20. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Вот как раз про этот коммерческий проект я и говорил, там всё плохо закончилось.
     
Статус темы:
Закрыта.