Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Ждемс. Было бы неплохо.
     
  2. drserj

    drserj Нерд

    Итак, выкладываю свой скетч.
    - За основу взята версия 11.11.2018
    - Удалены большинство датчиков кроме BlueDot BME280
    - Парсинг на 6 джейсоне

    Рекомендуется на основе этого скетча поправить процедуры использующие ArduinoJson: getWeatherData и getWeatherDataz, хотя если кто хочет - можете просто залить этот скетч целиком.
    Не забудьте обновить библиотеку ArduinoJson до последней версии.
    И поправьте в вебморде и коде свои логины-пароли-коды доступа

    Людям, не понимающим, что это такое категорически не рекомендуется лезть в код во избежание :)

    LED_clock_weath_v11.11.2018(weatherbit).zip

    https://yadi.sk/d/W5EmhLHyJONG_Q
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Vladis_a, IvanUA и ermilin нравится это.
  3. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Ты решил скетче всем свой weatherKey слить? ;)
    Или там белеберда?
     
  4. drserj

    drserj Нерд

    00000000000000000000000000000000 :)
    Да и не трудно получить новый ключ, меньше минуты...
    Я же не зря написал - отредактируйте код :)
     
  5. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Получить абсолютно не трудно. Просто переживаю, чтобы ты свой ключ в паблик не выложил :)
     
  6. drserj

    drserj Нерд

    Странная тишина, все так страдали от отсутствия погодного сервиса, и когда он появился - тишшшшшшь :) Работает - не работает, глюки есть или нет - тишина.....
     
  7. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    Добрый вечер.
    А никто не подключал RTC (DS1307 или DS3231) к этим часам?
     
  8. drserj

    drserj Нерд

    Зачем ???? Это, мягко говоря, интернет-часы, тут идет постоянная синхронизация с сервером в сети.
     
  9. Yarik03

    Yarik03 Нуб

    На случай неустойчивого интернета(3g модем).
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Будет, как раз на случай отсутствия обновления из интернета.
     
  11. ermilin

    ermilin Нуб

    Работает, но не сохраняются настройки после передергивания питания. Давление я поправил в ммРт.
    Все ждём чуда от Ивана! Без обид! )))
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Возможно не хватает буфера для json строки, которая потом в виде файла пишется в память. Вообще сейчас я пробую разбить здоровенные строки с данными на белее мелкие. Для их обработки надо меньше памяти.
    ПС. Чуда не будет))) Ну в смысле я просто поправлю уже то, что имеем. Хотяяяяя... если хватит памяти то есть мысль сделать два погодных сервера на выбор...
    Спасибо за подсказки, не пришлось тратить доп времени на переделку кода. И да. мне понравился ваш подход к гет запросам на сервер. Если не против, то его я тоже поюзаю))))
     
    ermilin нравится это.
  13. drserj

    drserj Нерд

    Проверить: Инструменты - Flash size - 4M(1M SPIFFS)
     
  14. drserj

    drserj Нерд

    Да боже ж мой, таки юзайте, шо б Вы были здоровы :)

    Очень вряд ли. Во-первых - у меня оно работает. Во-вторых, эти нехорошие люди в 6 джейсоне таки ухайдохали динамическое выделение памяти (ЗАЧЕМ???) и я там всунул весьма немаленький кусок памяти на всяк...
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    На сколько я понял, они боялись уязвимости устройств, когда кто-то задаст слишком большую глубину массива и память просто закончится, и устройство само собой зависнет.
    А вот за это большое спасибо. Последнее время мне бы оно не помешало)))
     
  16. drserj

    drserj Нерд

    Дык они же именно к этому и пришли. Отцепили динамическое выделение (в динамическом выделении!!??) и предлагают нам самим указывать это количество памяти... Где-то я в логике потерялся.....Впрочем, работает как-то и ладно...

    А уж как мне.... Стареем :)
     
  17. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Всем привет. Отсутствие тут означает присутствие где-то. "Уильямс". Полностью готового скетча можно спросить? Спасибо.
     
  18. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Почему-то при компиляции скетча от drserj выдаёт вот такую ошибку (библиотека ArduinoJson обновлена до последней версии)

    upload_2019-10-7_20-41-23.png
     
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Всем привет. Ругается при компиляции, что нет библиотеки Adafruit_Sensor. Какую ставить? Спасибо. Извиняюсь, нашел. Код города тот же остается?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  20. drserj

    drserj Нерд

    А модуль полностью мой, или только 2 процедуры заменил?
    У меня версия библиотеки для ESP8266 - 2.5.2. Посмотри, может обновить в менеджере плат надо.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019