GSM датчик заряда аккумулятора на авто

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Arkad, 7 сен 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну у меня первый опыт использования собственного дизеля...
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так может лучше и дешевле продать нах и ездить на такси?Я тут посчитал что если ездить на такси в булочную то всяко дешевле выйдет чем новая машина + Бензин + страховка + накладные расходы.
    В смысле штуковину?СМС аккумулятор?В чем его смысл?Посылать СМС?У меня а Питере был КАМАЗОвский Аккум в гараже держал заряд долго но и его надо раз в год заряжать.Походу для Вас лучшее решение.Есть место под капотом?
     
  3. И не первый тоже подводит, знал же.. но зима как всегда с сюрпризами.
    На каникулы уходили было чуть ниже нуля, чо там антигель транжирить, а в ночь с 31-го на 7-е рождественские морозы и парафин кристаллами выпал, аккумы-то крутят а толку-то, даж не чихает.
    Попадал уж и ссаненгах и на шеви, а прошлой зимой и на митсу.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    газ при сгорании распадается на СО2 и Н2О. И совсем немного различные примеси. С бензинами/дизелями история кардинально другая(
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Я так понял, 6-8 дороговато. Кто меньше?
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    один выход - собирать реактор на тепловых нейтронах.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А какой регион?
    Я спрашивал тех кто на дизелях, у нас вроде нет проблем с зимним диз. топливом, те кто ездят и заправляются раз в неделю, в две, вроде нормально переносят холода.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В Питере нет.Тока если в Сургуте я там кагда то жил.Но там в морозы все дизеля молотят круглосуточно
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Иваныч, убей всех спаммеров нахрен в "Посоветуйте детальки"
     
    Andrey12 нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Убил
     
    DetSimen нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Нерд

    Под капотом нету, в багажнике только
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Решил слепить себе такое устройство.По звонку будет сбрасывать и отправлять смс с температурой и напряжением.При снижении напряжения относительно заданного будет отправлять смс.И что то делать.Или не делать.Какраз есть ГСМ шилд валяется без дела.
     
    Arkad нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Нерд

    отлично! супер штуковина! Цена вопроса?
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Скетч выложу.Бесплатно.Здеся.Только вот чуть попозже щас отдыхаю в Кетае.Подождете?
     
  15. Arkad

    Arkad Нерд

    Приятного отдыха и скорейшего возвращения! А можно Вас на плов пригласить домой ко мне в Коньково?
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В пятницу приеду.
     
  17. Arkad

    Arkad Нерд

    ждемс. много чего обсудим и соберем...
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я решил подключать машину по MQTT к OpenHAB. Поэтому и занялся вопросом MQTT через SIM800.
    В идеале будет ESP8266 + sim800C.
    Там где есть Wi Fi - подключаемся по Wi-Fi, нет Wi-Fi - GPRS через SomCom. Нет GPRS - отправим SMS о том, что не подключиться.
    Пока работает на Меге+GPRS уже несколько дней. Пока на столе дома, слежу за переподключениями и надежностью канала.

    ИМХО вариант с MQTT интересней, по причине возможности контроля доступности клиента со стороны серверной части, и возможности уведомления пользователя о потри связи с устройством, серверной частью.

    Во первых - все возможности по обработке событий в OH.
    Во вторых - контроль доступности.
    Что это значит: Устройство шлет свое состояние на OH. Если OH не получил, к примеру 3 посылки - OH шлет пользователю PUSH уведомление: "Нет связи с устройством."
    Если устройство не может подключиться к брокеру, или флаг о получении сообщения пользователем не сброшен в течение 15 минут (пользователь в роуминге и выключены данные) - устройство шлет сообщение по SMS "Нет связи с брокером" или "Сообщение не подтверждено пользователем"
     
  19. Arkad

    Arkad Нерд

    интересный алгоритм, последовательный! А нельзя на условиях - что есть на том и работаю? Зачем нужна последовательность? Что для клиента есть сервер? -приложение на андроид?
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так так и есть, что есть, на том и работаем. Это последовательность выбора.
    Сервер - это OpenHAB на малине дома. Туда подключаются все устройства. (тема тут)
    Начиная от выключателей и лампочек люстр в квартире, и заканчивая дачными или рабочими устройствами мониторинга.
     
    Arkad нравится это.