Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pitruxa

    Pitruxa Гик

  2. yucan

    yucan Гик

    Pitruxa, и? Прошла без ошибок?
     
  3. Michael74Rus

    Michael74Rus Нуб

    В функции скобок не было)) и памятные даты заработали, браузер чудил

    В функции скобок не было))
    Нашел и выключил в скетче
    В первом сообщении написано что меняется язык веб интерфейса и интерфейса часов. Подумал, что у меня где-то чего-то не хватает. Если у всех английский, то пускай будет.
    Ага куки почистил, нормально стало
     
  4. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Нет, в самом конце компиляции всё же выскочила ошибка. Разбираться пока не было времени, за комп набегами попадаю.
     
  5. Victor Privalov

    Victor Privalov Нерд

    Кто-нибудь двухстрочную перевел на новую погоду? Что-то сижу я, сверяю код, и уже мозг кипит)))
    Видимо, все же, не программист я)
     
  6. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Компиляция стала запускаться, процесс идёт успешно, но в САМОМ конце вываливается ошибка.
    c:/users/admin/appdata/local/arduino15/packages/esp8266/tools/xtensa-lx106-elf-gcc/2.5.0-3-20ed2b9/bin/../lib/gcc/xtensa-lx106-elf/4.8.2/../../../../xtensa-lx106-elf/bin/ld.exe: C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\arduino_build_799012/LED_clock_weath_v11.11.2018.ino.elf section `.irom0.text' will not fit in region `irom0_0_seg'

    collect2.exe: error: ld returned 1 exit status

    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы Generic ESP8266 Module.
     
  7. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Версия плат какая?....
     
  8. SteinMark

    SteinMark Гик

    Все,:D сегодня в 14.00 apixu и в Европе скончалась.
     
  9. Michael74Rus

    Michael74Rus Нуб

    Про openweathermap кто нибудь пробовал вместо прогноза "16 дней/ежедневно" прикрутить прогноз "на 5 дней/каждые 3 часа", который доступен в бесплатной лицензии?
    Я потихоньку смотрю где, что и получается из прогноза 5д/3ч можно вытащить прогноз на завтра, но данных слишком много приходит (40 прогнозов) поэтому ESP не справляется, можно ограничить прием данных, к примеру на следующий день нам надо принять 8 прогнозов (/data/2.5/forecast?id="cityID"&appid="weatherKey"&lang="ru"&cnt=8), и смотреть что в последнем находится, но и тут буфера не хватает, либо перед тем как засунуть в буфер надо распарсить и выделить нужные данные - тут у меня затык.
     
  10. yucan

    yucan Гик

    У меня стоит 2.5.2
     
  11. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    ESP8266 - 2.5.2
    как и рекомендовал drserj
     
  12. drserj

    drserj Нерд

    А сама плата какая? Сколько памяти? Может 1 метр и тогда просто в настройках указать не 4 а 1 ?
     
  13. yucan

    yucan Гик

    Сама плата - Generic ESP8266 Module. Сейчас откатил ядро ESP8266 до версии 2.5.0. Скетч скомпилировался без ошибок. Завтра часы на работу принесу - перешью.
     
  14. yucan

    yucan Гик

    Перешил. Ни одна точка на дисплее не светится. Из сообщений монитора порта видно, что соединение с роутером происходит, присваивается IP адрес в домашней сетке, время и дата синхронизируются с NTP-сервером, но с сервером погоды соединение не происходит...

    [HTTP] GET... code: 204
    line2=
    Parse weather forecast for tomorrow - FAILED!!!
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    https://drive.google.com/open?id=13NOARIWnvOaO30IWzR72LduI-RWdN6wp
    По ссылке бинарник к двухстрочной версии под новый погодный сервер.
    Единственная просьба, проверить нет ли артефактов на экране когда часы меньше 10 часов утра. У меня почему то есть(((
     
    Юра 80 и ermilin нравится это.
  16. drserj

    drserj Нерд

    Я надеюсь что:
    1.На новом сайте зарегистрирован
    2.Новый ключ получен
    3.Новый ключ и сервер прописаны в настройках, например в веб-морде.
     
  17. Shura2000

    Shura2000 Нуб

    Для одной строки будет?
     
  18. SteinMark

    SteinMark Гик

    Dа поевляется после того как дневные сменяют ночные часы, остаются пиксели от больших часов, с лева от дветочия
    . 02.jpg
     
  19. SteinMark

    SteinMark Гик

    Нет не зависит от больших часов.
    На них тоже с 0 часов - вертикальная полоска
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
  20. yucan

    yucan Гик

    Да, всё перечисленное есть. Главное - дисплей молчит (не светится ни одна точка). Не знаю почему. Может быть из за операционки? У меня семерка 32 бит.