Вывод даных загрузки памяти и ЦП через ардуино

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ANUBIS95, 19 окт 2019.

  1. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    Здравствуйте. Работаю над кастомизацией своего ПК. Решил сделать в стиле старого советского прибора. Идея такова, выводить данные загрузки оперативы и ЦП через ардуино на милиамперметры. Например за дисплей взять милиамперметр на 100 mA. При загрузке ЦП на 70% будет подаваться на амперметр 70mA и прибор таким образом укажет на цифру 70. Если можно также вывести температуру процесора на газорозрядные индикаторы ин 12б.
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нууу, мы тут не возражаем. Делай.
     
    parovoZZ, issaom и Airbus нравится это.
  3. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    С реализацией мне нужна помощь. Я нуб тот еще. Никогда раньше с ардуино дела не имел. Как можно воплотить задумку в жизнь?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Уже есть какие то идеи?Каков опыт написания кода?
     
  5. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    Нулевой. Говорю же что впервые имею дело с ардуино. Я ради вида мог бы просто на блок питания приборы подключить, ради вида, но можно же сделать корпус функциональным. Просто надо разобраться как это можно оживить. Вот и обратился к знатокам
     
  6. akl

    akl Гуру

    о я не заметил что это раздел заказов, ТС написал так будто он сам хочет делать и я отправил его в википедию. извиняюсь.

    но если все же есть желание приобщиться, то разлел этого сайта "вики" таки актуально
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  7. issaom

    issaom Гуру

    И... сколько вы готовы заплатить за такой проект?
     
  8. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    А в сколько вы оцениваете подобный труд?
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    Я не занимаюсь выполнением проектов на заказ - а это платный раздел.
    Поэтому пишите:
    У меня есть ардуино, миллиаамперметр и.т.д.
    Мне нужно чтобы загрузка процессора выводилась на милиаамперметр и.т.д.
    Нужны принципиалка, софтина для пк и код для ардуино.
    Кто возьмется и за сколько?
    Паять я надеюсь вы умеете....
    Писать здесь:
    не нужно, иначе кроме стеба ничего не получите ;-)
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чем не устраивают виджеты Винды?Можно просто подключить приборы и ГРИ и смотреть на рандомные показания под Пиво.
    Начать с закона Ома.Изучить Си.Схемотехнику.Интерфейсы.Протоколы передачи данных.Всего то.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне кажется сообщение сюда было перемещено из другого раздела.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    issaom нравится это.
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Читаю, удивляюсь. :(
    Это звучит примерно так как:
    Вот что тут скажешь в ответ? :)
     
    Airbus и issaom нравится это.
  13. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    Возможно. Но я хотя бы ставлю цель, и ищу пути ее достижения. А если вот так вот скептически относиться ко всему, то так и проживешь жизнь не зная что там выше потолка то...
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    [​IMG]
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вопрос, что цель?
    Кастомизация своего ПК или изучение аппаратных и программных средств, для будущей возможности Кастомизации ПК ?
    Если второе - начните с изучения средств, основ программирования, сделайте что то попроще.
    А почувствуете силы - тогда возьмитесь за более сложную задачу.
     
  16. ANUBIS95

    ANUBIS95 Нуб

    Вопрос не цель, а лишь этап ее достижения. Задавая вопросы люди ищут на них ответы. Ответы помогают в решении поставленных целей, ну и т.
    д. Я попросил помощи, вы нашли повод для насмешки. Наверняка чувствуете свое умственное превосходство над тупым пареньком. Наверное довольны собой как никогда. Но вот только смеясь над более далёким в определенных вопросах человеком вы никак не показываете себя умнее. Скорее наоборот. Умный человек нашел бы в моей просьбе повод показать свои познания в даном сегменте и объяснить как можно решить задачу. А глупый найдет лишь повод посмеяться. Зря я обратился сюда, ведь гуру вы лишь на рангах сайта, и не более... Тему можете закрывать, так как вряд ли я тут найду ответ...
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    ок. я бы решил поставленую задачу следующим образом:
    - на C# написал бы программу которая бы периодически скидывала по UART данные в Арудуино (по загрузке ЦП и чего там еще нужно)
    - в Арудино забирал бы эти данные по UART и преобразовывал в PWM сигнал
    - на выход с PWM повесил бы устройство которое бы преобразовывало PWM в Аналог
    - к выходу аналогового преобразователя прицепил бы миллиамперметр.
    Не говорю что это единственно возможный вариант реализации, но я бы сделал примерно как то так - сильно помогла Вам эта информация ;-) ?
     
    SergeiL нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я готов принять 49 900 рваными.
     
    Airbus нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    47600 деревяшками
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    100 мА в никуда? В тепло? Зачем? Да и стабилизация тока такой силы задача не тривиальная.