Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    а по поводу настроек рандома....да слетают....после перезапуска часов......остаються данные Ивана из последнего бинарника.....
     
  2. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    у меня RTC вообще отсутствует, как и всё остальное, только esp и max7219. может есть взаимосвязь с rtc действительно
     
  3. b707

    b707 Гуру

    на мой взгляд это неизбежное следствие распространения проекта в виде готовых прошивок... такой формат привлекает людей. чрехвычайно далеких от электроники и программирования... А потом жалобами "залил - не работает" оказывается забито как минимум половина страниц этой ветки...
    Для решения проблем подобных юзеров нужно иметь штатную группу поддержки. А если ее нет - имхо, лучше распространять проект в исходниках.
    ну и что там можно увидеть, кроме кучи совершенно пустых воплей "не работает"?
     
    Vladis_a и siemenscx75 нравится это.
  4. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    нет у всех походу слетают.....
     
  5. b707

    b707 Гуру

    А вы себя особо не вините.
    Опять же - прежде чем писать "не работает" - страждущие не только могли, но и ДОЛЖНЫ были проверить и тот и другой вариант.
     
  6. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Кстати, а кто может почистить данную ветку от флуда? Сам Иван или только модеры?
    Проект получился реально КЛАССНЫЙ, но найти в дебрях что-то полезное крайне сложно.....
     
  7. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Давайте Вы пока будете за себя говорить, а не за всех......Тут еще многие не отписались.....А то придет Иван, прочитает сообщение и опять будет полночи искать ошибку, которой, возможно, и нет вовсе....А человеку еще работать с утра.....
     
  8. b707

    b707 Гуру

    тоже самое уже написал одному их модераторов, может быть почистят.
    они там. кстати. тоже ухохатываются над заявлениями "в ардуине не рублю - но осуждаю!"
     
    siemenscx75 нравится это.
  9. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Тоже вариант, но оставить только исходники.
     
  10. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Ничего. Основа есть. Желающие допишут под себя.
    А вообще, было бы неплохо, если бы мы сами сейчас почистили данную ветку, удалив свои ненужные посты хотя бы на 5 страницах.......
     
  11. b707

    b707 Гуру

    вопросы и обсуждение - вещь крайне полезная. Но откровенное потребительство поощрять не стоит.
     
  12. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Согласен полностью от и до, тут очень много тех, кому никакие скетчи, библиотеки не нужны, лишь бы бинарник готовый парой кнопок залить и всё! Хорошо, что есть из них те, кто молча бинарник прошил и всё, если что-то не работает, то он сидит ждёт новый бинарник, повторюсь молча! Но к сожалению не все так поступают(из тех кто умеет прошить только бинарник). Как для меня суть бинарников, что выкладывает Иван, это общими усилиями отловить мелкие баги, так как по сути уже всё что надо работает. Но если мы просто будем писать "не работает!!!", без каких либо мыслей и версий почему это не работает, мы далеко не уедем. В общем подытожу, если не хотите ни в чём разбираться, а просто хотите готовые рабочие часы, то будьте добры, потерпите до финального релиза и будет вам счастье)
     
    b707 нравится это.
  13. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Wemos d1 mini, 5 проводов, двухэтажная max7219, подключено обычным микро usb кабелем 30 см в USB 2.0 ноутбука. Сейчас минут через 20 попробую залить в nodemcu 1.0, отпишусь с результатом
     
    chipmoca нравится это.
  14. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    В последних бинарниках получается погода не обновляется и настройки народного монитора не сохраняются, в предыдущем без народного монитора погода работала.
     
  15. anatolyj

    anatolyj Нерд

    При прошивке bin выдает ошибку Update error: ERROR[4]: Not Enough Space. Часы однострочные, Теперь,чтобы прошить надо часы из корпуса корчевать?
     
  16. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    ну если не предусмотрели порт для подключения к компьютеру, то придётся выкорчевывыть, чтобы прошить
     
  17. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Блин, стал пробовать менять, у меня uuid и key после перезагрузки сохраняются, никуда не пропадают. А вот id датчиков постоянно сбрасываются на те, что я ввёл самый первый раз, когда в прошивке появился народмон. У меня теперь после перезагрузки всегда те старые id приборов, те что я по ошибке ввел. В общем какие-то глюки в сохранении настроек мониторинга действительно присутствуют
     
  18. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Nodemcu V3, однострочная матрица, DS18b20 (таких устройств два). Народмоном не пользуюсь.
    Пока из замеченных ошибок - не обновляется погода с сервера weatherbit. После обновления вручную показывает новые данные.
     
  19. yucan

    yucan Гик

    "Не хватает места" для перепрошивке по ОТА. Модуль с обемом 512 КБайт
     
  20. anatolyj

    anatolyj Нерд

    плата вот такая ESP8266-12E» под названием «Witty Cloud»; Вот какие параметры выставлял, когда собирал часы год назад (board NodeVCU 1,0 Esp-12E Module, 80 MHz, 4M (3M SPIFFS), 115200