Arduino UNO и Mosfet D4184

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем bsn777, 31 окт 2019.

  1. bsn777

    bsn777 Нуб

    С дуины, серва слабенькая - ей хватает, есть другие платы где сервы и управляемые светодиоды и датчики в режиме фулл тайм - дуня спокойно вытягивает, так что на это даже не думал. Рисования я оставил на десерт)
    Не знал. Ну лично в моем представлении - я просто натыкался как-то прям на отдельные платы вотчдога - которые нужно цеплять, поэтому и условно для моего мировоззрения - все что поднимается кодом - это программное, а если чтото бутербродом надо довешивать - аппаратное.

    В общем!!! проблема самоустранилась... Перепробовал кучу кондеров и с электролитами и без... с заземлением на корпус, в итоге - поставил дроссель 100мкгн и конвульсивное расстройство сервы прошло. Мотор тихонько себе работает, серва сладко спит.

    Всем неравнодушным спасибо!!!)
     
  2. bsn777

    bsn777 Нуб

    Причем провел эксперимент - дроссель съедает около 1в напряжения, сначала отключил плюс от дросселя, потом и минус убрал с другого, но сами дроссели так и торчат навесом, странно, однако все работает без помех. Выпаивать их уже страшно - чтоб опять мистика не началась, поэтому оставляю так)