Светодиодная гирлянда/матрица на Новый Год

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем BlackBug Engineering, 9 ноя 2019.

?

Хотите повесить такую матрицу на окно, чтобы все видели?

  1. Да. Хочу, чтобы все вокруг радовались приходу праздника вместе со мной.

    66,7%
  2. Нет. Если и вешать, то только для себя, чтобы никто не видел

    33,3%
  1. Здравствуйте, друзья!
    Пора готовиться к Новому Году! Еще не поздно заказать и собрать не просто новогоднюю гирлянду, а целую светодиодную матрицу. ;)
    Недавно я собрал светодиодную гирлянду/матрицу к Новому Году. Разместить ее можно прямо в проеме окна, чтобы порадовать и поднять настроение не только себе, но и окружающим!
    Эту красоту я увидел в прошлом году у замечательного изобретателя AlexGyver.
    Для сборки использовал элементы:
    Скетч и схема: https://github.com/dbprof/ny-led-matrix

     
    issaom и NikitOS нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Замечательный проект!У Алекса много интересных штучек.Какие то из них и я повторил.Но вот только не понял это Вы сделали?Или транслируете чужую идею?
     
    BlackBug Engineering нравится это.
  3. Сделал, конечно, на основе его проекта. Очень уж хорошо он библиотеки продумывает.
    Добавлены к его реализации свойства:
    • таймер до Нового Года,
    • прошивка по WiFi, чтобы можно было менять отображаемые режимы с помощью перезаливки скетча
    • мобильность конструкции, чтобы можно было быстро перевесить на другое окно или свернуть до следующего Нового Года
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а RTC тут зачем, если есть доступ в интернет?
     
  5. Да, действительно можно получать, если подключить к Интернету. Я из соображений безопасности в Интернет устройство не пускаю.