нужна программа на ардуино ТАХОМЕТР

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Алекс_76_СССР, 14 ноя 2019.

  1. Несколько раз тут писал нескольким людям , в ответ ничего толком не отвечают.
    Суть в чем - мне нужна программа считывающая обороты (с фотодиода) конструкция собрана , программа есть - но информация выводится на маленький дисплей 1602.
    Просьба помогите мне - как вывести информацию на MAX7219 на семисегментный или графический.

    программа вот эта хорошо работает (лично меня устраивает) вот ссылка : https://vk-book.ru/taxometr-primer-raboty-s-fotorezistorom-i-lcd-displeem-hd44780-na-arduino/

    Я думаю это не сложно помочь начинающему человеку.
    Результат нужен очень , так это нужно не в личных целях, а на работу , где никто не покупает никакого оборудования.
    Т.е. мне нужна корректировка кода - если возможно , если нет, то новая программа .
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Нужно что? Выводить инфу на индикатор 8х8? В каком виде? Цифры? Сколько разрядов? На каждый разряд свой индикатор?
     
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

  4. 50 Американских ???
    Я ж пришел в форум - не с просьбой -- ОГРАБЬТЕ МЕНЯ под новый год :)

    я прошу помощи или совета по коду --- как вывод показаний присвоить к переменной, а оттуда вывести на другой тип дисплея со своей библиотекой.
    Код то по сути простой , читалка прерываний и все .
    Есть ????? люди подобрее здесь !!!

    Количество разрядов 4
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  5. timon

    timon Гик

    Есть конечно. Я гораздо добрее - $49 ))

    Вообще раздел форума "закажу проект" она подразумевает что "не хочу разбираться, готов поделиться деньгами". Во всех других разделах форума помогут советом, но с проблемой нужно будет разбираться самостоятельно.

    Выбирайте. $49 не такая уж и высокая цена за статус в глазах сверстников, который вы приобретете с новым, уникальным, тахометром.
     
  6. На форуме в этой рубрике видел люди проги пишут сложнее за 500 отечественных денег
     
  7. b707

    b707 Гуру

    код вывода на МАХ7219 - дорогой, 500 мало :)
     
  8. ПРОБУЮ вот сижу ...................
     
  9. print(st, x[, y]);
    Напечатать строку в указанных координатам.
    Параметры:
    st:
    Строка для печати
    x: значение координат по горизонтали верхнего левого угла первого символа
    y: <необязательный параметр> значение координат по вертикали верхнего левого угла первого символа. По умолчанию равно 0 (верхняя строка)
    Пример: myMatrix.print(“Mynobook”, 0); // Напечатать "Mynobook", начиная с левого края светодиодной матрицы
    Примечание: Строка для печати может быть или символьный массив или строковый объект (String)
     
  10. Можно же вместо этой надписи "Mynobook" - так же вывести на дисплей, только показания оборотов
     
  11. print(num, x[, y[, length[, filler]]]);
    Печать целого числа в указанных координатах.
    Параметры:
    num:
    Целое число для печати (от -2,147,483,648 до 2,147,483,647)
    x: значение координат по горизонтали верхнего левого угла первого числа или знака
    y: <необязательный параметр> значение координат по вертикали верхнего левого угла первого числа или знака. По умолчанию равно 0 (верхняя строка)
    length: <необязательный параметр> Минимальное количество цифр/символов (включая знак) для отображения
    filler: <необязательный параметр> Символ для заполнения, чтобы получить минимальную длину. Символ будет вставлен перед числом, но после знака. По умолчанию ' ' (пробел)
    Пример: myMatrix.print(num, 0); // Напечатать значение переменной"Num", начиная с левого края светодионой матрицы
    Примечание: Данная библиотека не поддерживает печать чисел с плавающей точкой
     
  12. ЛИБО ВОТ КОМАНДА

    просто не очень понимаю как организовать это в коде.
    ПРОСТО ЛЮДИ ПИШУТ - что сложно что либо выводить на матрицу 7219
     
  13. b707

    b707 Гуру

    что-то вы от одного к другому бросаетесь - то у вас семисегментник. то матрица... код для них очень разный, хотя оба на 7219
     
  14. я не правильно может написал
    на двух этих дисплеях стоит типовая вроде микросхема
    Я писал что мне помогите сделать вывод либо на один тип дисплея либо на другой, то есть что проще.
    мне чем проще вывод и код тем лучше.
    Я не пытался умничать или кого то обидеть, очень просто нужна помощь.
    Не силен в понятиях , пишу как мозг соображает :)
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    100 рублей на телефон хватит
     
  17. sser

    sser Гик

    https://ru.aliexpress.com/item/3296...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_55

    https://ru.aliexpress.com/item/3284...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_55
    Отзывы:кто будет использовать для коллекторного двигателя станков,показания будут хаотично меняться,на плате не хватает деталей R5-8.2кОм и С8-10Пф.01 Jun 2019 08:39)


    А это, не пойдёт?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Гут!
     
  19. сделали мне прогу , точнее изменили под другой дисплей, так она вообще перестала работать .
     
  20. скажите --- кто знает - может есть еще форумы для чайников.
    как быть то , все просто мне казалось, оплатил проект человеку, мне прислали код.
    загружаю , то ошибка компиляции, то не идет индикация, то скетч ссылается на переменную и говорит что ее нет, хотя переменная с данными на вывод имеется.