Самодельный блок управления WEBASTO

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем TiPash235j, 7 мар 2016.

  1. TiPash235j

    TiPash235j Нерд

    Автономный котёл webasto, управляется с помощью ардуино микроконтролера (мега). К нему подключён экранчик, вот этот ( http://robocraft.ru/blog/arduino/915.html ). Процесс запуска и остановки запускается с кнопки или по блютузу HM10. Управляется блютуз через преложение на иос, название приложения HM10 Bluetooth Serial.
    Данная плата разработана на макетке и подходит к автономкам у которых дачик пламени фотоэлемент. Для датчиков пламени на сопротивлении, я потом думаю разобраться.
    Датчик температуры аналоговый который меняет сопротивления от температуры. Пробывал DS18B20 но что-то он периодически чепуху показывал (работал и не работал). Для надёжности лучше меньше цифровых датчиков использовать.
    Источники питания разделены, пробывал на одном блоке питания, но микроконтроллер сходил сума. Силовой блок импульсный 12В 30А, на ардуинку 5В 2А.

    Видео:



    Схема:
    TemperAnalog.JPG
     
    ostrov нравится это.
  2. TiPash235j

    TiPash235j Нерд

    Сам код получился довольно большой, это для удобства при подсоединении к автономке. Можно по отдельности управлять насосами и настраивать датчики.
     

    Вложения:

    • webasto.txt
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      1.918
  3. balent

    balent Нуб

    Товарищ, Ты куда пропал! Нужна помощь.