Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    ну как сказать...а у меня как раз и на даче и в городе отлично работают bmp180, а вот bmp/bme 280 врут безбожно, в зависимости от температуры среды...У меня датчики на улице...и вот тут как раз 180 гораздо стабильнее работает...280 очень-очень сильно зависит от температуры...нужно делать коррекцию по температуре...И более того, правильно все эти датчики корректировать в зависимости высоты над уровнем моря...иначе показания не верные...мало в каких любительский конструкциях метеостанций встретишь корректировку датчика по высоте...
     
  2. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Я тестировал на внутридомовом датчике. Кстати BMP280 сейчас часто подделывают, я брал за конские деньги 2 года назад, а сейчас уже рублей 40 стоят. BME280 больше 200 руб. стоят видимо пока еще оригинал.
     
  3. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Евгений в 60 версии обнаружился глюк в виде пропадания шкалы отображения кодировки потока, это та что ниже шкалы уровня приёма вайфая. Живёт своей жизнью то появится то исчезнет. Да и не плохо было бы вернуть в неё заполнение буфера без циферок ( вместо них оставить кодировку потока) просто визуально синей шкалой.
    По поводу разных показаний давления в часах и радио ..вспомнил...в часах в скетче корректировал самостоятельно под правильное показание...Математика пересчета у вас правильная, это сам сервер врёт по давлению в Москве..не знаю как в других городах, но в Москве врёт.
    Если только в Москве так, то пусть будет так как есть. А если везде врет, то лучше прикрутить в вебморде коррекцию +/- показаний давления....
    Поизучал давление в Москве ...бред полный...смотрю с разных метеостанций..в центре Москвы на Маркситской 758 мм ..в аэропорту Внуково 738..в северной части города вообще 735 мм....писец...По показаниям за сутки с OpenWeatherMap давление понижается...по показаниям Гисметео давление растёт...кому верить ? Смысл в таких показаниях?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А в чем смысл знания давления в вашей жизни? (Я его не знаю, может - живу неправильно, что-то не понимаю!)
     
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А чтоб было :)
    А по делу ..уже много лет пользуюсь часами на матрицах с радиокота....там автор применил вмп180 и какой то алгоритм предсказаний погоды на основе тенденции изменения давления..так вот эти часы очень достоверно прогнозируют погоду в отличии от кучи метеостанций..только этим часам и верю...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  6. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Текущее давление(несколько минут назад) у меня в квартире, восток Москвы - 742,36 bmp180; 744,15 - BME280. По графику небольшой рост.
     
  7. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Собрал Espradio V2 на макетке ESP32 devkit v.1 датчик напряжение (pin VP) соединил через 10кОм на 3.3V, на дисплее отображается напряжение 7,2 V. Как так?
     
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Делитель 10х10к нужен а не через 10к
     
  9. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Багрепорт, в меню "заставка" вписано не "weather" а "wather"
     
  10. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Спасибо, прозевал делитель.
     
  11. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Еще непонятно, во время заставки с "погодой" сверху написано 1,82 это что означает?
     
  12. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    В крайней версии прошивки(60), полоска буфера не отображается.
     
  13. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Забавный глюк, при выводе звука через I2S ЦАП PCM5102, AAC потоки не работают, через UDA1334 все норм, видимо PCM5102 не поддерживает низкую частоту дискретизации. Через CS4344 звук не завелся вообще.
     
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Мужики! Кто повторяет этот проект и другие ....и думает куда все это дальше впихнуть....Не реклама! В Мвидео продаются такие саундбары всего за 990 руб. Звук просто сказка, от низов до верхов динамики все тянут без искажений. Корпус толстый пластик и тяжелый. Места навалом под любой проект. Встроенный усилитель. Пока расчленёнку не делал ..позже отпишусь. Но пока подключил к ТТГО с залитой карадио. Очень достойный звук..очень.
    https://www.mvideo.ru/products/kolonki-komputernye-genius-usb-soundbar-100-50129643
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      348
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    Сам подумай, ну какие низы можно ожидать от USB-powered sound bar?
     
    parovoZZ нравится это.
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Может легко при пассивном сабе в виде замкнутого объёма и мембраны. JBL колонки вроде низы качают таким способом. Конечно это всё не сравнить с HiFi акустикой с активным сабом. Да тут речь и не о том, а что за эти деньги вам и отличный корпус для радио и очень достойное звучание.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как радио цеплять к блупуп колонке?К УНЧ?А то у меня валяется парочка.
     
  18. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    ручками ;)))
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ясно.
     
  20. dezzy

    dezzy Нуб

    Получил собранную плату ESPradio v2
    Классное радио, компактно 50*50
    Поменял конденсаторы С10 и С11 на 0,47мк звук стал получше .
    громкость 100 шагов многовато, крутить долго
    Напишите инструкцию как настраивать и менять прошивку для чайников