ESP 8266 в NodeMCU V3 LoLin и Blynk

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Федоров Александр, 15 апр 2017.

Метки:
  1. Судя по форуму. Наконец то все обратили внимание на ESP 8266. Но как и говорилось начались проблемы с прошивкой. Поэтому пока использую NodeMCU. К концу года будет полное описание с исходниками и схемами от А до Я. Как работать одновременно из Windows приложений на C# и решений Blynk на мобильных устройствах и персональных компьютерах одновременно и отдельно используя Интернет и/или локальные сети. С записью и визуализацией данных on lain в локальную SQL базу данных.
     

    Вложения:

    • Control.PNG
      Control.PNG
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      332
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сообщество ждёт с нетерпением - пока все стоит колом! Скорее!!!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    b707 и issaom нравится это.
  3. Да ничего колом не стоит. Хотя не знаю.... В се делается между проблемами работы и текущей жизнью. Будет..
     
  4. b707

    b707 Гуру

    а это не одно и тоже? :)
     
  5. То же. Только прошивать очень удобно.
     
  6. Предварительная версия. Описание и схемы можно посмотреть запустив левым двойным кликом мыши по файлу ProjectControlPanelArduino.chm из архива ControlPanelArduino.zip (Исполняемый модуль на C#). В архиве ControlHomeArduino.zip находится исходный код на С++ для IDE Arduino. В части документации пока все очень сыро и много не хватает. Дорабатывается. Решение рабочее и можно использовать в своих проектах.
    Программы свободно распространяются. Написаны с использованием свободно распространяемых программ и библиотек.
    https://fedoroffalexander.wixsite.com/smart/esp-8266 Панель управления.PNG
     
    KindMan, parovoZZ и SergeiL нравится это.
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Просто ностальгия какая-то!!!
    Интерфейс - прямо один в один с предыдущей работы! Только тема темная!
    Мы с Австрияками делали проект для космоса, под вывод Иридиума. Мы софт на Си писали под Win 3.11, WinNT 3.51, они железо делали!
    Найду - выложу картинку.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Федоров Александр нравится это.
  8. Классно. Чужой опыт мне всегда интересен
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Дошли руки - достал коробку со старыми CD с архивами. (В свое время скопировал с флопиков которых штук 150 было.)
    Запустить быстро не получается, нужно правильную среду разворачивать, драйвера таблиц, база, и т.д.
    Но есть скриншоты из документации: 1997 год (видно в дате на скриншоте) :):

    SeS.png
    SeS1.png

    Все контролы свои, сами все нарисовали 3 человека писало:).
     
    Федоров Александр нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тёплый, ламповый...
    Ну сейчас то, надеюсь, вместо этого influxdb+grafana?
     
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Естественно!
    Зачем сейчас изобретать велосипед, все уже есть!
    Это тогда ничего не было.
    Я к Австриякам ездил в марте 97, не с кем обсуждать было.
    В Апреле обсудили протоколы связи, что получить нужно. А в Августе, они обалдели, когда мы ПО визуализации привезли. :)
    (Месяца два там отлаживались, мы вдвоем там с приятелем были, вот классное время было!)
    У них тогда псевдографика на Симатиках была.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Листаю документацию.
    А ресурсы то тогда были:

    SeS3.png
     
    Федоров Александр нравится это.
  13. Согласен. Сейчас интегрированные среды сильно снижают трудоемкость. Работа у Вас была колоссальная.
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тогда интернета не было, не было картиночек, все работали на работе! :)
    Ну и наработки были, поэтому и сделали быстро.
     
  15. Было наше время и прошло. Я смотрю сейчас молодежь такое творит удаленно... На диссертацию хватит. К сожалению воды больше, но есть, есть моцарты.
     
  16. Кто плотно работал с Fritzing? Отправлял на изготовление платы. Кажется размеры NodeMCU не совпадают в части ножек.
     

    Вложения:

  17. alp69

    alp69 Форумчанин

    Где конкретика? Модель? Какие ноги не совпадают? Не совпадают с чем?
     
  18. Прошу прощения.в ControlPanelPoling.zip находится проект Fritzing. Он же макет, он же схема, он же макет печатной платы. Если мерит штангельциркулем расстояние между ножками физического NodeMCU и сравнивать с размерами на макете, то есть разница. Поэтому репу чешу и другим сказал, что есть ошибки.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что такое фриц не знаю, но в изыде есть все готовое и все размеры совпадают со стандартными.
     
  20. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Стоп. Иридиум?