РЕШЕНО Стабилизатор крена звездолета, или - сквозь тернии наступим на все швабры

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем OldKryptos, 22 авг 2018.

Метки:
  1. Для видеосъёмки, думается, коптеры дешевле - выходят. Я когда-то смотрел на сети стоимость "патронов" - показалось нерентабельно в "пересчёте на часы-секунды". А на какую высоту "обычно" взлетает ракета? Пробовал снимать с 200 метров - ещё ничО - что-то "видеопривлекательное" ещё можно разобрать. Выше - уже "тараканьи бега" + мешает атмосфера.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тебе ли не знать, что есть ещё радиовысотомеры, есть спутниковые высотомеры...
     
  3. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Может и знал, но забыл ))
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это аэроавтобусу
     
  5. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Рабочие лошадки, на которых тесты делаю на 100-200 м. Больше нет смысла, их уже на высоте ста метров практически не видно в небе, а мне интересно смотреть, глазами, что с ними происходит. Да и чем выше, тем дальше бежать, дольше искать. Однажды, ради спортивного интереса запустил больше чем на 400м, устал ждать пока приземлится, ну и успокоился.
    Камера, это только повод - получится ли стабилизировать ракету, чтобы была картинка, а не вертящаяся карусель. Дальше мой перфекционизм не углубляется в тему.
     
  6. На 100 метров, наверное, и стрела с арбалета взлетит. С писюнявкой-камерой. А пиропатроны дорогие для меня. А ... ещё видел интересный проект - камера на воздушном змее - там "любая" высота и съёмка, пока флешки хватит. И вполне "бюджетненько" получается. :D Ломаться нечему, потерять... сложно, батарейки только на Р\У подвеса и камеру. :)
     
    OldKryptos нравится это.
  7. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Вторую крупную катастрофу модель "Прото-04" не пережила, пришлось делать переемницу "Буссоль". Надеюсь на ней завершить тестирование активной "антивращалки".
    Электроника автоматики системы спасения "Рогатка", хорошо зарекомендовавшая себя на модели Эндемик 2, перенесена всем модулем на новый борт. Надкалиберный парашютный отсек сделан с нуля. К новому испытательному сезону готов! )))
    c0DpydHgPsg.jpg CTi76GFsoVo.jpg ePRekem18BU.jpg jQxzb9K_ff4.jpg
     
    Un_ka и issaom нравится это.
  8. Кто не спрятался... ты не вино-Ватт ?;)
     
  9. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    5R7vFnG-MD4.jpg
     
  10. А нам пожарники (в кружкЕ) напроТЧ запретили "пиротехнические варианты" :(
     
  11. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    После того, как ракета "Прото-04" безвременно почила в бозе, опыты были продолжены на модели "Буссоль-М". Наконец получены документальные кадры, что это работает в реальности. Йеху!!! Проект состоялся! Более подробное видео будет, но сильно попозже.

     
    Игорюшка Владимирович, vvr и Un_ka нравится это.
  12. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Более подробное видео. После этого удачного запуска был проведен повторный, который подтвердил правильность решений. Проект закрываю.

     
  13. А...Проект закрываю....?! Хотим продолжения !!! Всё выше выше и... ! :rolleyes:
     
    OldKryptos нравится это.
  14. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Уже вовсю делается новый проект. Как заработает, или почти заработает, конечно выложу. Молчать не буду )).
     
  15. Следующим этапом будет управляемый (той же сервой) спуск к месту старта ? ;) Или сиСьтема удержания цели?
     
    parovoZZ нравится это.
  16. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Гибрид миксую. Старт с антивращателем, а приземление - радиоуправляемое планирование. По самолетному. В общем есть над чем голову поломать.
     
  17. ГибриТ не получится - самолёт садиться (планирует) на брюшко, и только бомба подруливает к месту рандеву... моШ перед самой "морковкой" парашют выкидывать - почти возле земли, но уже наД точкой старта ?:eek: Т.е. парашют не высоте ветром не унесёт, а приземлиться мягко.
     
    OldKryptos нравится это.
  18. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Гибрид напоминает ускоритель Байкал. Сначала это ракета, а после апогея самолет.
     
  19. Стартовая скорость (ракеты) потребует "ракетной геометрии" крыла. А планирование - "планерной". Тогда получится ракето-самолёт с изменяемой геометрией крыла ! :)
     
    OldKryptos нравится это.
  20. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Небольшие не Ардуиновские апгрейды ракеты "Буссоль". Двигатель помощнее, дымовой трассер покраснее.

     
    Последнее редактирование: 18 окт 2021