Открывание/закрывание дверей и окон

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Memfis09, 4 янв 2020.

  1. Memfis09

    Memfis09 Нерд

    Доброго времени суток,
    Подскажите, какие бюджетные и стабильные варианты можно соорудить, чтобы с помощью ардуинки открывать-закрывать различные двери и окна:
    - дверька для куриц в сарае
    - дверька в шкафу для хранения инвентаря
    - окно для регулирования провертривания
    - просто входная дверь
    Заранее благодарю.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    бюджетные - автомобильные стеклоподъёмники.
    стабильные - это зависит уже от того, как вы всё до кучи соберёте и запрограммируете.
     
    Daniil и Bott нравится это.
  3. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Если стеклоподьемники не устроят по току потребления, то можно на али купить актуаторы. Там можно подобрать по размеру, силе и скорости выхода штока.
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    актуаторы уже не совсем бюджетно))))
    зато аккуратно и красиво...
     
  5. Memfis09

    Memfis09 Нерд

    именно
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У окна должны быть предусмотрены крепления для привода.

    Это вообще будет не бюджетно.
     
  7. Memfis09

    Memfis09 Нерд

    почему Ваши сообщения всегда не конкретные и только уводящие в сторону? очень мешают разобраться в вопросах такие ответы.

    если бюджетно, то уже можно и прикрутиться и приклеить...
    а про входную дверь подобрать самый оптимальный вариант, чтобы не переплачивать..

    но хотя бы конкретика, а не как обычно: не о чем и только отвлекать
     
  8. vvr

    vvr Инженерище

    ну такие они, паровоззики....
     
  9. Memfis09

    Memfis09 Нерд

    посмотрел цены на стеклоподъемники - от 1000 рублей и плюс надо допиливать...т.е.недалеко наверное от актуаторов с алика...
    я вот думаю, может просто дверцу на гайку, а в гайку шпильку, которая будет крутиться моторчиком?
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    способов решения подомных задач мульён.
    всё зависит от ваших инженерных и конструкторских способностей. наполненности кошелька, желания и времени, которое готовы на всё это потратить.
    да, и от эстетических требований.....
    кто то любить чтобы было красивенько. а кому то и так сойдёт, лишь бы работало))))
     
  11. Vovka

    Vovka Гик

    [​IMG]
     
    vvr, Andrey12, DetSimen и ещё 1-му нравится это.
  12. Andrey12

    Andrey12 Гик

    У меня решающее обстоятельство это ток, у стеклоподъемников это ампер 7-8, у актуатора который я купил это 1 ампер. рабочий ток 0,5 ампера.
    Так как не хотелось ставить блок питания на 200 ватт и больше, то выбрал актуаторы. Скорость открывания мне не столь важна.
    Заказывал такой https://aliexpress.ru/item/32815588531.html с характеристиками 12V 1500N 4mm s
    и крепеж к нему https://aliexpress.ru/item/32686370790.html
    Сейчас с доставкой около 3тр