Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Пара косяков есть у всех любительских принтеров, и даже не пара. Особенно если без доработок напильнком. Ваш любимый Эдер-3 тоже тот еще подарок для самоделкина, довести до более-менее ума можно, наверное, потратив еще столько же денег и кучу времени. Я вот пока не готов к вечному тюнингу, есть другие дела. А так, чтобы сразу идеально, тысяч от 50, я уже интересовался.

    Кстати, у меня мышь с плоскогубцами тоже отвертку потеряла. ))
     
  2. asam

    asam Гик

    А какие проблемы у Ender-3? Я вот его собрался себе взять. Точнее Ender-3pro
     
  3. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Все на месте. Там и не должно быть отвёртки. Это стоматолог.
     
  4. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Я бы назвал это не проблемами, а возможностями для тюнинга.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Смотря что нужно. Сразу из коробки идеальной печати не ждите. Изучите тему с Artillery Genius, вот он, вроде бы, сразу. Но сам ни с тем, ни с другим не работал. Был ванхао дупдикатор 3 из дрыгостолов, он меня достал, я его продал.
     
  6. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Лучше брать широко используемый принтер.
    Ender'ов накуплено много. Все изучено вдоль и поперек. Все болячки известны, море тюнинга на Али.
    А с малосерийным принтером ничего не ясно, какие нибудь собственные разработки ( запчастей не сыщешь)...
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А можно ссылку на мышастых модельки?
     
  8. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    parovoZZ нравится это.
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Так то верно. С др стороны, запчасти то почти все стандартные. Что там несерийного? Рама если только, но ее сломать надо еще суметь.
     
  10. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    На нашем принтере хотенд не стандартный. Подделка под mk8
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну так они продаются. Даже в магазине бестфеламента есть тут рядом.
     
  12. asam

    asam Гик

    А что, разве Ender-3pro не широко используется ?
     
  13. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    широко, поэтому лучше его и брать. плюс еще в низкой цене.
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Мне предлагают на посмотреть принтер с двумя головами. Не с двумя соплами, а с двумя каретками. Хочешь, печатай двухцветную деталь, хочешь две сразу, а хочешь, зеркальную копию. Интересная модель, из относительно недорогих такую не видал еще.
     
  15. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Какая моделька?
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Пока не прислали, просили не говорить. )
    А может и не пришлют еще.
     
  17. ImrDuke

    ImrDuke Гик

  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Наверное, я не правильно выразился. Вы привели пример "химеры", она чуть лучше "циклопа", но ненамного и не во всем. У того же, о котором я, реально две головки, они бегают по одной направляющей, но независимо друг от друга. Можно печатать одной, вторая будет припаркована в своем углу. Можно одновременно или по-очереди. Скорость и температуру подачи можно, соответственно, выставлять разные, т.е. печатать разными типами пластика одновременно. Ну и еще ряд нестандартных применений найти.
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Попробовал TPU некоей фирмы YS. Отличный материал, печатается не сложнее, чем PETG, только скорость надо пониже, примерно 20ммс, в остальном то же самое. Очень прочный, спекается отлично, выглядит отлично, мнется по-всякому, потом выпрямляется без следов. 1300 за полкило.
    [​IMG]
    [​IMG]

     
  20. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    да. что то я ошибся. мне запомнилось что у него две отдельные головы