Arduino pro micro. отображение в диспетчере устройств и в свойства-оборудование

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AmDepo, 22 янв 2020.

Метки:
  1. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Добрый день,

    Делаю в подарок ручник для симрейсинга на базе Ардуино про микро + переменный резистора 10к. + скетч (архив во вложении)

    Вопрос – что/где в настройках нужно поменять, чтобы при подключении в Диспетчере устройств и в Свойства - Оборудование появлялся только HID и не появлялся «Порты СОМ и LPT- Arduino Leonardo (Com…)

    Скрин во вложении.

    Я впервые столкнулся с Arduino и буду признателен за помощь многоуважаемого сообщества.
     

    Вложения:

  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Покупай PID и VID у USB Corp за 3000$ и будет тибе любой буква на стандартных драйверах.
     
  3. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Мне не нужно переименовывать драйвер, мне нужно чтобы сообщение "Порты СОМ и LPT- Arduino Leonardo (Com…)" не появлялось при подключении в Диспетчере устройств и в Свойства - Оборудование .
     
  4. По-другому - никак, от слова совсем.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    убрать в программе поддержку сом порта. Но тогда не сможешь заливать по USB прошивки.
     
  6. AmDepo

    AmDepo Нуб

    На сколько я знаю, существует решение с сохранением возможности прошивки через USB. Буду признателен за конструктивный совет.
     
  7. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Благодарю за комментарий,
    Посоветуйте пожалуйста, как в программе отключить/включить поддержку COM порта, в какой момент это следует делать, на что это может повлиять и что учитывать при отключении/включении com порта?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А программа на чем? На ардруине или на библиотеке LUFA? На LUFA всё делается очень просто, как с ардруиной - не знаю.
     
  9. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Вы задали хороший вопрос. Скетч скачал из открытых источников, загрузил через Arduino IDE.
    Скажите пожалуйста, есть ли решения c библиотекой LUFA для игрового устройства под Win для Ардуино Про Микро + переменный резистор ?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ардуина для AVR с модулем USB на борту написана на той же LUFA. Но где там что - я не знаю.

    В комплекте с LUFA идут примеры работы с библиотекой. HID класс там тоже есть.

    Примеры и сама библиотека здесь:
    https://github.com/abcminiuser/lufa/tree/master/Demos/Device/ClassDriver
     
    AmDepo нравится это.
  11. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Благодарю за комментарий!
     
  12. AmDepo

    AmDepo Нуб

    Я прошу прощения, но не могли бы Вы более подробно рассказать о том, как на библиотеке LUFA отключить у Ардуино про микро программно отключить/включить COM порт?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020