Драйвер fan8082. внутренние устройство.

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем IvanShport, 24 янв 2020.

  1. IvanShport

    IvanShport Нерд

    Добрый день, недавно у меня возникла проблема с драйвером FAN8082 (даташит) при переключении направления вращения мотора. Я писал об этой проблеме в другом посте, опытные люди подсказали, что схема (рис. 1) разработана не симметрична, плюс содержит стабилизатор.

    upload_2020-1-24_16-18-46.png
    Рис. 1

    Мне захотелось промоделировать данную схему в среде Orcad, однако, как можно увидеть по схеме, у её элементов нет номиналов. Я человек далекий от мира электроники и мне сложно их подобрать, руководствуясь даже здравым смыслом. Потому прошу помочь мне подобрать нужные номиналы для этих элементов для правильного моделирования этой схемы.

    Для справки
    Входы 4 и 5 логические. Низким уровнем считается напряжение от 0В до 0.2В. Высоким от 2В и выше.
    Они отвечают как раз за смену направления вращения. Логика смены направления вращения представлена в таблице ниже

    upload_2020-1-24_15-51-8.png

    Выходы 2 и 8 не имеют отношения к выходам V1 и V2 на рисунке 1. Их логика описана в другой схеме (рисунок на странице 8 даташита).

    Вход 3 регулирует скорость вращения мотора. Его диапазон от 0В до напряжения питания.

    SVcc -
    напряжение питания. Его диапазон рабочего напряжения от 7В до 18В.

    Требуется промоделировать выходы V1 и V2. Информация о выходном напряжении из даташита
    upload_2020-1-24_16-5-51.png
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Резисторы в коллекторных цепях 1 ком, в базовых 10 - 15 ком. Те принимаем (вполне резонно) коэффициенты усиления транзисторов за 10 - 15.
    ПС. Смотрю вы пользуетесь ОрКадом. Я только им пользуюсь для схем и плат. Для симуляции цифры пользуюсь Протеусом. Изредка Мультисимом, поскольку для аналога Протеус часто "тупит". Симулить в ОрКаде не пробовал (может зря !?).
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Только здесь не цифра, а аналог.
    И схемы из даташита - эквивалентные. Симулировать их не имеет смысла.
     
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1. И что - что аналог ? Протеус тупить не будет, если при старте задать исходное состояние.
    2. Схемы эквивалентные чему ?
    3. Если очень хочется, то - есть (смысл).
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Эквивалент того, что находится внутри. Здесь только шагать на сайт Fairchild и искать там Spice модель драйвера.
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Найти не всегда можно. Попробуйте найти Протеусную модель LM567. Именно модель, не картинку. Если найдете рабочую - выложите сюды, буду премного благодарен. А микра, надо сказать, весьма популярная.
    ПС.Про глючную модель ATmega328 уже писАл.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020