Подскажите софтовый декодер dtmf для ардуины.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Ariadna-on-Line, 24 янв 2020.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Пробовал примеры на алгоритме Гёрцеля. Гонял в Протеусе. Подавал сигналы с виртуальных генераторов на виртуальную же Ардуину. - Чертовщина с определением частот. Цикл за циклом - то идеально обе, то обе фигня, то одна из двух. Без системы. Еще - Пробовал пример из библиотеки FFT. Амплитуды частот выделяет правильно и стабильно, но превращать комбинации частот в "кнопки" - нет такой функции. Прежде чем переписывать под свою задачу решил спросить. Может кто уже сделал ? Желательно именно на "Гёрцеле" ! Про возможности SIM800 - знаю, но это не то. Вообще - хочу сделать язык общения Ардуин вроде как у R2D2.
    ПС. На днях с женой смотрели про японский супердорогой робот-пылесос. Точнее - как он не работает, потому что не может поймать сигнал GPS. Матерились оба, но жена сильнее. Это какой нах GPS обыкновенной уборщице ? Прогресс - хорошо, но здесь скорее дебилизьм.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Жара и сохнущие цветочки на подоконнике, подвигли вернуться к старой идее - к интерактивному обмену Ардуин по разговорному каналу сотика. Короче - к двунаправленному ДТМФ-у. Благо долгожданные модульки ждут своего часа. Генерить и получать ДТМФ (через FFT) Ардуиной и моим любимым Визуал Бейсиком 6 - тоже оказалось не проблемой (плюс расширило возможности, тк можно расширить набор частот). На данный момент задумал передавать и принимать текст и цифровые в реальном времени. Если есть "единомышленники" - не прочь услышать идеи.
    Программа (типа бета-версия) генерит прямой загрузкой "осциллограммы" в буферы звуковой платы. Использован "учебный код". Безымянному автору - большое спасибо. Из моего здесь только GUI и расчет самих данных. Модульки однако "понимают влёт".
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 июл 2020