Автопилот на карповый кораблик

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Zmey190, 7 фев 2020.

  1. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Кто знает как установить inav на кораблик flytec.Или что нибуть другое.
     
  2. LCD 16x2

    LCD 16x2 Нерд

    Ардуино + gps + подводный эхолот = круизный лайнер уплывающий в закат... навсегда...
     
  3. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Мне эхолот не нужен .Автопилот хочю зделать.Делал такое или нет.
     
  4. LCD 16x2

    LCD 16x2 Нерд

    Автопилот должен управлять, исходя из каких-то данных. Если, к примеру, автопилот сядет на мель или впечатается в берег - будет как-то не очень.
     
  5. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Так вот я ищу человека который в этом понимает.
     
  6. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Может у кого есть видео настройки.
     
  7. LCD 16x2

    LCD 16x2 Нерд

    Ну так вот: с помощью GPS/GLONASS (на амперке купить можно) определяемся с направлением и маршрутом. Кораблик плывёт, и ориентируясь по эхолоту обходит препятствия (бревно, островок). Первое нужно для крупномасштабной навигации, т. е. для определения основного маршрута. Но река не идеальна: для обхода ньюансов водоёма нужен эхолот (или аналог) для определения окружающего рельефа. Можно составить небольшую программку для поворота серво руля в зависимости от этих показателей. Скорость винта можно сделать равной средней арифметической расстояний до крайних точек. Дерзай!
     
  8. LCD 16x2

    LCD 16x2 Нерд

  9. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    А без єхолота можно?И сколько это будет стоить инапоминаю кораблик flytec все получится.
     
  10. LCD 16x2

    LCD 16x2 Нерд

    Без эхолота получится. Застрять в первую минуту плавания. Ну, предположим, водоём идеальный. Отрываешь всё, кроме рулевого и гребного моторов, подключаешь через драйвер и радуешься жизни. После пары недель кодинга)))
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    Человек вообще-то про установку готовой системы inav спрашивает - а вы ему GPS/GLONASS впариваете - и еще вопросец на засыпку. GPS сказал, что модель плывет на север, а Вам на восток надо - разворачивать её на нужный курс вы чем собрались ;-)
     
    Zmey190 нравится это.
  12. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Во спасибо за поддержку а то я в этом ноль.Посмотрел пару видео ипару статей прочитал.
     
  13. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    например pixhawk 4.
     
  14. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Ну кто нибуть устанавливал ипрошивал автопилот.Или здесь нет радиолюбителей.Pixhawk на flytec.
     
  15. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    А вы в этом понимаете.
     
  16. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Может че подскажете.
     
  17. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А чё темы плодим?

    Так ту скоро не только радиолюбителей, но и Zmey190 не будет :)
     
    parovoZZ и Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нет любителей-всех забанили.Продам Автопилот от А-319.Недорого
     
    issaom нравится это.
  19. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    Я понял.
     
  20. Zmey190

    Zmey190 Нуб

    А че остались одни професионалы.Че за апарат предлагаеш.