P-канальный мосфет и небольшая разница в напряжениях

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Unikolai, 19 фев 2020.

  1. Unikolai

    Unikolai Гик

    ну дак вот этот вариант с 2-мя мосфетами нормально будет работать или там есть какой-то подводный камень? Почему используют для этих целей все биполярные транзисторы?
     
  2. Unikolai

    Unikolai Гик

    ахах, как всегда, не судите меня)
    хотя, конечно, ничего там нет удивительного
     
  3. akl

    akl Гуру

    зависит от того какие конкретно будут мосфеты. в симуляторе этом все таки условные модели. Есть симуляторы более реалистичные, например ЛТспайс, но там еще модельки нужную найти и подрубить надо.
    А биполярные используют потому что они проще, дешевле, молодежнее
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    во что? Я электроникой увлекаюсь 30 лет. 6 лет из них отдал учебе в ЛЭТИ.

    это сильно упрощенный симулятор для визуального наблюдения. Для анализа переходных процессов она не годится от слова совсем. Лучше применять профессиональные симуляторы.

    я правильно понимаю, что:
    1. управляющее напряжение в диапазоне 0 - 3.5 вольт?
    2. Коммутируемое напряжение 10-12 вольт?

    Если всё так, то можно использовать данную схему. Но ввиду того, что N MOSFET с логическими уровнями на затворе стоят не дешево, я бы поставил вместо него копеечный биполярник. Впрочем, дело хозяйское.
     
  5. Unikolai

    Unikolai Гик

    да я в протэусе пытался..но он у меня вылетает..надо просто демку скачать с ограничениями..она, кстати, тоже вылетает
     
  6. Unikolai

    Unikolai Гик

    ну и что? я учился в узе иной направленности, как и 98 процентов людей, живущих на этой планете, для того, чтобы мне рисовать кракозябры для себя мне не нужно заканчивать художественный институт и знать все тонкости так ак на это просто нет времени и знаний, некоторые вещи просто принимаешь как данность и в сфере микроэоектроники как раз таки обычно подсказывают все верно
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    юзай LTSpice, MicroCap - они абсолютно бесплатные и невероятно точные.
     
  8. Unikolai

    Unikolai Гик

    управляющий 1,9-2вольта, коммутируемый 3-3,5 максимум, я уже писал и рисовал это
    вчера купил в чипедипе п мосфет открывающийся от 0,8-1,5 вольт за 4 р штука...о каких копейках вы говорите
     
  9. Unikolai

    Unikolai Гик

    скачаем посомтрим, тоьлко база там, думаю, куда меньше чем в протэусе
     
  10. Unikolai

    Unikolai Гик

    ладно, работать надо а то подзавис я чего-то с вами
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    биполярник стоит 10-20 коп.

    огромная база элементов для LTSpice есть здесь
    http://www.bordodynov.ltwiki.org/
     
  12. Unikolai

    Unikolai Гик

    эх, ну поскребу по сусекам найду рублей 8 или использую те, что уже купил
    мне сделать то надо 1-2 устройства
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    только нужен ещё N MOSFET с такими же характеристиками
     
  14. Unikolai

    Unikolai Гик

    ну н мосфеты то у меня есть, я ведь уже писал, что паял то же самое, тоьлко с н мосфетом на минусе, да и так я их иногда использую, а два я купил так как один может пробить...надо паяльник с керамическим нагревателем покупать...
     
  15. Unikolai

    Unikolai Гик

    и все же, тут должен быть подвох...не просто так люди используют биполярные транзисторы, а не мосфеты н-канальные(которые тоже дешевые)
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в данном случае его нет.
     
  17. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если все такое низковольтное, почему бы не использовать схему:
     

    Вложения:

  18. Unikolai

    Unikolai Гик

    транзистор ведь не закроется
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Почему?
     
  20. Unikolai

    Unikolai Гик

    Может я не понимаю что такое mcu, вроде ключ то ведь такой же, который мы обсуждали