ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanck

    romanck Нерд

    закономерность, профиль 1 если выставить размер низа 1, то не переходет с преднагрева, если размер низа 2-3 все ок.
    еще если есть возможность исправить, если на графике отображается мощность 100, то после того как мощность стает меньше 100, то третий знак на экране не очищается а остается и отображается как 990-450 и т.п.
     
  2. Slavick2003

    Slavick2003 Нуб

    Здравствуйте, у меня такая проблема, делаю паялку, на основе ардуино мега плюс тфт дисплей. Вместо твердотелок moc3041+симистор, схема взята из даташита. Платки под это дело рисовал сам. Скетч взят с ютуб, канал rgb. Почему то на 6 выводе ардуины куда подключен нижний нагреватель, уровень всегда постоянный, не меняется при включении процесса пайки, получается запущен процесс пайки или нет все равно, низ греет на полную мощность. Что я делаю не так? Может в скетче нужно что-то поправить?
    Разобрался, детектор нуля был неправильно в ардуину включен.
    WzdES.png
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
  3. tigroff

    tigroff Нуб

    Добрый день, уважаемые гуру. Надежда только на вас, всю голову уже сломал.
    Экран 3,95 ILI9488/ST7796S - результат на картинке. Перепробовал все библиотеки UTFT, до которых смог дотянуться. В т.ч. отсюда. На сам экран просьба не грешить - с библиотекой от http://www.lcdwiki.com/3.95inch_Arduino_Display-Mega2560 работает прекрасно. В скетче прописан как ST7796S, но пробовал и другие. Куда копать?
     

    Вложения:

  4. Watashi

    Watashi Гуру

    Пост #3244
    только с библиотекой с этого поста будет работать корректно
     
    tigroff нравится это.
  5. tigroff

    tigroff Нуб

    Спасибо, перепайка перемычки помогла.
     
  6. arhangel

    arhangel Нерд

    Доброй ночи. Понравилась реализация станции от Watashi. Приступил к сборке ну как обычно без косяков не обошлось (я про себя), купил экран немного отличный от разработчика но по информации в форуме от Watashi доработал экранчик, вставил инициализацию в код и поставил библиотеку и он заработал. Но при прошивке DumpFileI2C_F возникла ошибка,

    DumpFileI2C_F:36:14: error: flexible array member in union

    exit status 1
    flexible array member in union
    дайте совет пожалуйста.
     
  7. Watashi

    Watashi Гуру

    В последней версии Svs_V08 не требуется использование этого файла. Функция которую выполнял DumpFileI2C_F, уже встроена в основную версию.
     
  8. arhangel

    arhangel Нерд

    Благодарю. Если не будет возражений буду выкладывать фотки реализации.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    SOLOway и xake нравится это.
  9. arhangel

    arhangel Нерд

    Подскажите пожалуйста, неужели энкодоры которые из поднебесной, такая мягко говоря кака? Крутишь его "полчаса" пока на другую пиктограмму перейдет.
     
  10. ShVV

    ShVV Гик

    Пока все не собрал тоже самое было, сейчас работает как надо один щелчок равен одному шагу.
     
  11. xake

    xake Нерд

    http://forum.amperka.ru/threads/ИК-паяльная-станция-на-arduino-mega-2560-Доработка-скетча-ars_v2_lilium_jsn.10176/page-164#post-244445
     
  12. Watashi

    Watashi Гуру

    Продолжение про паучка )

     
    SOLOway и xake нравится это.
  13. arhangel

    arhangel Нерд

    Благодарю за советы, подключил все измерительные каналы и канал энкодара и оппа. Энкодэр, энкодэрит а температура температурит. Теперь ожидаю приезда симисторов для твердотелок.
     
  14. ShVV

    ShVV Гик

    Ждать придется долго, я сейчас для сравнения собираю станцию на галогенках, корпус и лампы собрал а все остальное зависло в аэропорту Китая месяц уже. Низ керамика что то не очень мне нравится, уж очень тормознутый.
     
  15. arhangel

    arhangel Нерд

    Я полностью буду делать на лампах. А симистры уже рядом.
     
  16. LessNICCKoff

    LessNICCKoff Гик

    Здравствуйте. Решил собрать паялку на NANO 1602. Низ делал универсальный дабы потом экспериментировать с контроллерами.
     

    Вложения:

    Dmitrysh, SOLOway и Probe2005klm нравится это.
  17. RSR3000

    RSR3000 Нерд

    Доброго времени ! пробую проект Svs_V08. От ув. Watashi
    Столкнулся с похожей проблемой энкодера, как с поста #3569 надо долго крутить, только потом передвинет на другую эконку, в настройках передвижения по строчкам обстоят также. С цифроми в меню всё отлично , один щелчок одна цифра в обе стороны. не могу понять есть какая-то зависимость, от тачскрина или часового модуля которых у меня нет. мож уселки термопар?
    Возможно отследили при зборки, от чего зависимость ?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  18. StDV

    StDV Нерд

    Нет зависимости. У меня тоже самое, по пиктограммам - на 4-5 щелчок, в настройках по строкам и цифрам - ок. Тач и часы установлены.
     
  19. RSR3000

    RSR3000 Нерд

    Вопрос решился, взял энкодер такого типа-на фото, все заработало)
     

    Вложения:

  20. StDV

    StDV Нерд

    Вам повезло! У меня этот и стоит, причем в двух местах, с одной и той же проблемой.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
Статус темы:
Закрыта.