Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. max50a5

    max50a5 Гик

    Эта схема уличного датчика, а не самих часов.
     
  2. iAndy77

    iAndy77 Нуб

    тогда sorry (просто вы опубликовали схему полностью)
     
  3. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    А почему он на «шнурке» то ? Там же есть и аккумулятор и солнечная панель для его зарядки, питание же тянуть к нему не нужно... Или вы о каком-то другом «шнурке» ? Поправьте, если не прав

    Так на схеме же и нет самих часов, только беспроводной датчик на ESP
     
  4. max50a5

    max50a5 Гик

    Скорее всего речь шла о «шнурке» от датчиков до ESP.

    Последние версии схем:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
  5. drserj

    drserj Нерд

    Я бы сказал Esp+bme280 что работает уже больше года и с головой перекрывает всё что надо. С учетом того, что данные выводятся еще и на мобилу - зачем плодить сущности с ледами и прочим барахлом? Впрочем, каждый выбирает для себя...
     
    iAndy77 нравится это.
  6. iAndy77

    iAndy77 Нуб

    в общем то да, но как вариант прикроватных часов, с экраном удобнее.. :)
     
  7. max50a5

    max50a5 Гик

    Как бы тема про часы...
    И какие у Вас там данные выводятся? У меня только настройки часов.

    Если Вам не нравиться какое-то сообщение, можно же на него не отвечать. ;)
    А то, что у проекта появится беспроводной датчик(возможно, что с и возможностью настрой с мобилки :)), так хуже не будет.
     
  8. drserj

    drserj Нерд

    Дык это же выносной (я бы сказал уличный) датчик... Зачем на нем всё это? Часы у меня, естественно, почти прикроватные, там всё есть, плюс в инет выброс а на мобиле - через инет вывод :)
     
  9. drserj

    drserj Нерд

    а все, температура, давление влажность. Напоминаю, разговор о внешних датчиках а не самих часах. У меня с внешнего датчика данные передаются на mqtt и thingspeak, а к нему есть прекрасные виджеты.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
  10. max50a5

    max50a5 Гик

    Так поделились бы схемой и исходником.

    Планирую не только в нет отсылать данные, но и часы научить их получать.

    Веб-интерфейс датчика:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
    Kesik, agcom, RonAD и ещё 1-му нравится это.
  11. Egoist

    Egoist Нуб

    Да делал я такое, толку нет, впаял обратно, кстати через некоторое время эта "лолин" померла, отчего не знаю, при подключении к пк никаких признаков жизни, ну эт ладно) сейчас собрал на wemos у которой чип уже распаян на плате, а не в виде внешнего модуля esp12 как у "лолин", но вот фон такой же как и там, ыот и не знаю что ж делать?!..
     
  12. senay

    senay Нуб

    никак не хотят работать RTC на прошивке Informer_clock_weath_v12.2019.2x_noData.ino.nodemcu. В логах пишет "rtc off". на однострочной прошивке всё нормально и на v11.2019 тоже нормально rtc работает. куда копать?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  13. Myxa985

    Myxa985 Нуб

    Привет всем, решил собрать ещё одни часы на дачу, интернета НЕТ, обнаружил баг не баг, перестаёт показывать уличную температуру, подкл. Точку доступа начинает отображать, откл не показывает(LED_clock_weath_v01.2020.1x_noData.ino.nodemcu) !!! Другие версии не пробовал. Спасибо Ивану за приложение v1.0 работает отлично !!! У кого были такие проблемы и как решать??? В приложении все отображается, а на дисплее нет!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  14. max50a5

    max50a5 Гик

    У меня нормально работает.
     
  15. senay

    senay Нуб

    бинарник заливал? или сам компилировал? датчик давления какой стоит?мне кажется что-то с инициализацией i2c. датчик давления нормально у меня определяется , а модуль часов ни в какую. но на однострочной прошивке всё норм.
     
  16. max50a5

    max50a5 Гик

    Компилировал сам, заливал по воздуху. Датчики SI7021 и BMP180.
     
  17. senay

    senay Нуб

    у меня на esp-12 по воздуху не заливается, пишет мало места почему-то. а модуль RTC у вас какой? у меня ds3231
     
  18. max50a5

    max50a5 Гик

    Сделайте flash size: 4M(2 SPIFFS).
    У меня тоже.

    Добавил пару настроек:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  19. senay

    senay Нуб

    странно, ну никак не пашет rtc., уже и все датчики сс шины i2c отпаял, результат ноль. есть еще соображения какие? на однострочной версии всё норм. в исходниках двестрочная от однострочной отличается лишь библиотекой ticker. в однострочной ее нет.
     
  20. max50a5

    max50a5 Гик

    Попробуйте этот bin зашить.
     

    Вложения: