Не компилируется скетч в ардуино uno

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Dima 933, 15 апр 2020.

  1. Dima 933

    Dima 933 Нуб

    Здравствуйте! Решил на самоизоляции заняться изучением програмирования, а в частности програмирование ардуино UNO. Установил драйвер, прогамму(выбрал плату и порт), но при компиляции возникает следующая ошибка:
    Как ее устранить и в чем может быть причина?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Переустановить Java, переустановить IDE
     
    Airbus нравится это.
  3. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Dima 933, какая операционная система? Судя по C:\Program Files\Arduino\arduino-builder не является приложением Win32 - Windows XP ?
     
  4. b707

    b707 Гуру

    вы уже спрашивали на ардуино.ру и вам там задали тот же вопрос - что за операционка у вас? ВинХР ?
    Что ж вы вместо ответа сюда побежали ? :)
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В ХР под Ардуино все работает и компилиться. Там только под esp не компилит. Вот думаю что ParovoZZ прав
     
  6. Dima 933

    Dima 933 Нуб

    переустановил но ничего не вышло:oops: была 6я версия, поставил 7-ю, но ерунда та же.
    вычищал старую полностью, и в реестре, и на диске с операционкой(удалением всех файлов Jawa).
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
  7. Dima 933

    Dima 933 Нуб

    да хр zver DVD сборка.
     
  8. ZmeySochi

    ZmeySochi Нерд

    Откопал матрешку, купленную лет пять назад и столкнулся с той же проблемой. Винда тоже XP
     
  9. Dima 933

    Dima 933 Нуб

    Увлекся переустановкой Jawa, еле нашел там сво тему с вопросом.
     
  10. ZmeySochi

    ZmeySochi Нерд

    Поставил 7-ю Яву и версию ide 1.6, все заработало и компилируется и шьется
     
    Dima 933 нравится это.
  11. Dima 933

    Dima 933 Нуб

    Да, тоже поставил 1.6.13 версию все пошло буду изучать, всем спасибо.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Древние версии IDE.А на ХР нужен SP-3.Вот тогда будет работать и с 1.8.5. А мне пришлось на одном компе перейти на 7