РЕШЕНО Модуль оповещения об опасных сближениях с воздушными судами

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем GAN, 5 май 2020.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Да, забыл предупредить. Если кто-то здесь возьмется сделать за подобную сумму, будьте бдительны переводя предоплату!
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    распи в самолёт? Серъёзно?
    250 бачей? Сайт написать сейчас дороже стоит.
     
    NikitOS и Airbus нравится это.
  3. GAN

    GAN Нуб

    Спасибо всем за ответы и внимание. Большая просьба расписать сложность реализации каждого пункта ТЗ. Ну не укладывается никак в голове поставленная задача с месяцами и даже годами труда...

    Сделать приемник ADS-B и организовать наложение получаемых данных на карту сейчас очень просто. Для этого есть простые ГОТОВЫЕ решения в железе и многочисленном софте по декодированию этих сигналов. Это направление называется радарспоттинг, масса людей им занимается, технологии отработаны и просты. Уверен, что каждый специалист в этом форуме может такое сделать за считанные минуты, посмотрев одну из многочисленных инструкций в интернете.

    Описанный в ТЗ алгорим расчета сближений тоже не представляется сложным в реализации. В нем нет векторизации, предсказания траекторий и прочих сложностей, которые присутствуют в серьезных приборах.

    Остается вывод данных. Эта задача тоже не видится сложной.

    Так что тогда вызывает столько трудозатрат? Мне, как пользователю, не важно на каком железе будет реализована задача. Распери, ардуино, какие-то другие мини компьютеры.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  4. и это
    А это как раз самое основное, чтоб глаза на лоб не лезли от ценников. Если вы считаете, что для создания автомобиля достаточно прикрутить четыре колеса к чему-нибудь, то не удивляйтесь что получите телегу, вместо какого-нибудь простого "москвича".
     
  5. Да у вас куда не плюнь - все очень просто, но на практике все как всегда сложнее.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    М-дя.Аднака.TCAS на Ардуино.Такого еще ни в аднлм страшном сне не приснилось
     
  7. fridgetester

    fridgetester Нерд

    ТС, чёт я не понял, если уже сделали на raspberry, то что мешает взять готовое?

    А так да, одни всегда ноют что это невозможно, немыслимо и т.п., а другие просто делают и народ пользуется.

    ЗЫ: Чтобы не быть голословным, скажу что я бы смог сделать этот проект - распи, тв приёмник, gps от ublox, а главное опыт и знания имеются. Но всё зависит от бюджета, за копейки мне не интересно, а тут, кажется, как обычно в последнее время на подобных форумах пахнет коробкой дошираков.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут не Дошираком а флудом пахнет.Вот почему никто не собирает LED телевизоры вручную?Почему никто не собирает Ладаприоры из запчастей в гараже?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    ostrov нравится это.
  9. fridgetester

    fridgetester Нерд

    согласен, две страницы вздохов охов и только одно моё деловое предложение.
     
    Airbus нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Вы TCAS в гараже на коленке делаете?
     
  11. fridgetester

    fridgetester Нерд

    Гениальные люди они как Джобс - всё могут в гараже на коленке сделать. А рукожопые нытики только флудят о невыполнимости миссии...
     
  12. GAN

    GAN Нуб

    Пожалуйста, пишите конкретные цифры. Если не хотите сюда - напиште в личку. Складывается впечатление что попал на какой-то базар, где новичку рассказывают о невероятных сложностях и баснословных сметах. При всем уважении, как мне понять что означает фраза "за копейки мне не интересно"? Копейки у всех разные, поэтому давайте общаться на всем понятном языке цифр.
     
  13. fridgetester

    fridgetester Нерд

    Так как вижу что ваша задача слишком тривиальна и тут скопилась очередь из желающи выполнить её за дошик бармалеев и прочих тёть из белояичинска, думаю что уж лучше именно вам написать о ваших финансовых возможностях, а те кто может "в гараже на коленке" сами решат есть ли экономический смысл им принимать ваше предложение или нет.
    Никаких конкретных цифр не будет, ибо когда дело касается нетиповых нетривиальных специфичных проектов - вы либо заинтересовываете тех немногих квалифицированных исполнителей которые "могут", либо просто забываете о своём проекте.

    И да, это именно базар, потому как здесь исполнители в частном порядке продают свои знания и умения. А вы думали что здесь магазин фикспрайc всё по 500? Интересно что привело вас к такому ошибочному умозаключению?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    parovoZZ нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С интересом буду наблюдать!Понятно Вам всем вам
    Тут у нас свои достойные люди
    есть!
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да.Как то так.Цены 2009 года.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    @Airbus
    a TCAS резервируется в самолетах?
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Есть же компании, которые возят из США, то что не доставляют в Россию. Типа Бандеролька.
    У меня знакомые заказывали - говорят без проблем доставили.
    Мне кажется это и дешевле и главное - надежней получится.
     
  18. b707

    b707 Гуру

    fridgetester красавчик, по сути написал, как и остальные - "будет дорого", но при этом остальные "рукожопы", а он Стив Джобс :)
     
    SergeiL и ДеКодер нравится это.
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    А вот интересно, когда дрон с этой шваброй на борту собьет самолет, кому сидеть?
     
  20. fridgetester

    fridgetester Нерд

    Для тех кто не понял, могу пояснить что я написал:
    1. Я заявил что могу выполнить поставленную ТСом задачу на предложенном им оборудовании.
    2. Я сказал что все необходимые для этого модули имею в наличии, имею опыт работы с ними и готов выполнить поставленную ТСом задачу если сойдёмся по оплате .
    3. Я не ныл что это невозможно, очинь дорого, нужны миллионы, годы, лучше купить в омериках и заказать с доставкой почтой россии, что все самолёты из-за вас упадут, вас посадят, и прочую ахинею не нёс.
    4. Я намекнул ТСу что ему нужно обозначить(можно непублично) предполагаемый им бюджет на выполнение задачи, чтобы потенциальным исполнителям было понятно о каком уровне адекватности заказчика идёт речь. Ведь всем тут уже давно известно, что очень часто местные заказчики, хотя и явно признаются что не разбираются в вопросах разработки, почему-то неверно считают что если ардуино или, например, gps модуль, или цифровой тв приёмник стоит 500р, то разработка системы, построенной на их основе тоже должна стоить примерно тех же денег.

    И поскольку проведение бесплатного ликбеза для подобных "несведущих в мелочах" заказчиков не в входит в топ списка моих текущих алтьруистических порывов, я предложил наиболее универсальный, эффективный с точки зрения человеческих энергозатрат, экономии времени и памяти на форумном сервере способ оценки перспектив возможного сотрудничества потенциального исполнителя с заказчиком, который в одном предложении на всем понятном языке звучит так: "дарагой закащик, напиши сколько по твоему мнению стоит выполнение твоей хотелки"

    ЗЫ: И не надо грязи - Стивом Джобсом я себя не называл и никого конкретно здесь в рукожопы не записывал.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020