Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. AlexU

    AlexU Гуру

    Если будете ставить на один комп, то сначала Win, а потом Lin. У Lin загрузчик умный сразу настроит загрузку и Win, и Lin.
    Если уже есть комп (стационарный), то, наверно, самым лучшим будет воткнуть дополнительный диск Гигов так на 100 или больше. И на него накатить Lin (в принципе для ОС нужно менее 20 Гигов, всё остальное пользовательские данные). В этом случае и Win останется в том виде, в котором был, и Lin появится для опытов.
    Что-то пропустил -- что за сетевая? Для большинства моделей сетевых карт в Lin драйвера идут в составе ядра.

    Можно ещё в виртуалку на Win накатить (тот же VirtualBox), но это если есть лишних 4 Гига оперативы и пару ядер процессора, можно и с двумя Гигами оперативы и одним ядром процессора управиться, если браузеры типа Firefox или Chrome в виртуалке не запускать.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я с какой-то гос структуры качал шаблон. Он оказался odf. В мелкоофисе открывался криво, в линуксоффисе нормально. Делайте выводы.
     
  3. А надо? Чем VMWare не угодил? Но не уверен, что новые плееры (15-е) ставятся на XP...
     
    Airbus нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    @BAR__MEN пишет:
    как раз-таки практически во всех МК блок USART может быть как UART, так и SPI на одних и тех же пинах))
     
    NikitOS нравится это.
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Хм. Не маловато ли пинов у него под SPI?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да мне какая разница, сколько у него пинов. У AVR есть ограничение - такой SPI может быть только мастером.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да у меня с января семерка уже.Может и не буду с ХР морочиться.Пока все устраивает.Но западло от Майкрософт в виде прекращения поддержки может прилететь в любой момент
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мелкоофис видать ломанный?Обычно такие штуки происходят с Оупеофисами и другими офисами для Линукса.Просто дочка Диплом писала и с этим столкнулась.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это на рабочем компе. А что там - без понятия.
    На домашнем компе ничего ломаного нет. Как нет и покупного, кроме двух игрушек.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Неа.На мегах 8/328 точно разные пины. Тини 2313/4313 тоже.
     
  12. Так уже https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4057281/windows-7-support-ended-on-january-14-2020

    Мне как-то ни XP, ни виста, ни семерка не нравились. 2000 красивее была, 10-ка тоже (не нашел правда, как сделать отличающимися цвета рамок активного/неактивных окно, но все равно лучше). Но в линуксах тоже любителей издеваться над UI хватает...
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  14. Daniil

    Daniil Гуру

    только этими пинами и ограничевается все равенство, т.к. блоки все же разные
     
  15.  
  16. только подумал нужно такую штуку сделать
    [​IMG]
    ибо пол переноски в зарядках, а китайцы уже сделали и продают.
     
  17. Vitaliy-Sh

    Vitaliy-Sh Нерд

    Мне тут на ютубе под моими роликами про XOD пишут, что официальный сайт https://xod.io не открывается в Крыму. Это правда?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    блок один и тот же. Даже регистры одни и те же. Читайте раздел MSPIM в даташитах на AVR.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты думай, с кем спорить. Мне с тобой о самолетах тоже спорить бессмысленно как-то)
    usart_SPI.png
    usart_SPI_2313.png
     
  20. b707

    b707 Гуру

    Вот это принципиально неверный подход - сначала взять помоечное железо, поставить туда устарелый релиз (потому как ничего нового на этом уже не пойдет) - а потом удивляться. чей-та линукс глючит. тормозит, пакеты не обновляются, современные видео не открыть и тд :)
    Взять старый комп и поставить на него урезанный дистриб - это верный способ разочароватся в Линуксе и подходит только тем, кто хочет убедить себя. что Линукс -отстой.
    Чтобы пробовать современные дистрибутивы в полной красе - нужно железо не хуже требований, как минимум, аналогичных Вин7

    У меня на рабочем столе стоят два системника, в одном винда, в другом Линукс. Под линуксом железо значительно мощнее