Ответы на задания для самостоятельного решения

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Rzymer, 24 май 2020.

  1. Rzymer

    Rzymer Нерд

    Купил набор Матрешка Z и прохожу его постепенно.
    К урокам в конспекте хакера есть вопросы для проверки себя и задания для самостоятельного решения.
    Никто еще не собрал здесь или где-то еще, ответы на эти вопросы и решения этих задач?

    Хочется иметь возможность хотя бы свериться с тем - верно ли ты думаешь / решаешь или нет.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А вопрос то в чем?Собирали.А почитать, поискать не?
     
  3. да там всё просто: если пошел дым, значит собрал не правильно.
     
    Un_ka, issaom, parovoZZ и 2 другим нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Он валялся у меня много лет, я тоже его когда-то купил, не знаю зачем.

    Что вы хотите вцелом получить от этой затеи - 30 лет уже не ребёнок чтобы поиграть в конструктор.
    Абсолютно серьёзно спрашиваю.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Пиши свои ответы, а мы проверим.
    А списывать - нехорошо ;)
     
    Rzymer нравится это.
  7. Rzymer

    Rzymer Нерд

    Я искал поиском по "Задания для самостоятельного решения" и не ничего , чтоб в одном месте было собрано, да даже не одной ссылкой, а в целом по всем заданиям. В выдаче всего 5-6 тем было и одна как раз с таким же , но неотвеченным вопросом.
    @Airbus кинете ссылкой на тему?

    @ИгорьК, именно поиграть в конструктор и хочу. Зачем ставить перед собой рамки "уже не ребенок"?
    А спортом когда поздно начинать заниматься? А петь? А рисовать? :)

    @Tomasina я думал обращаться за помощью, когда подумал свой ответ, посмотрел правильный и если не сошлось - начинаешь искать причину "что не так?". Если не справляюсь - тогда пишу сюда "помогите, люди добрые, кто чем может" :)
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поскольку я подчеркнул, что спрашиваю серьезно, то и ответ воспринимаю так же.

    Полагаю, занятие достойное - лучше чем сидеть с пивом перед телевизором. Развивает мелкую моторику и умение пользоваться компьютером.

    Дело вот в чем. Здесь вы вряд ли найдете людей, имеющих набор и тем более - видевших "Конспект хакера" . Поэтому, если вы что-то хотите получить на эту тему - вам придется досконально объяснять суть вещей и ждать такого же любителя поиграть. Честно говоря, я их не замечал, но возможно есть. Надежнее с такими целями поискать действующий кружок юных любителей робототехники.
     
    SergeiL нравится это.
  9. Rzymer

    Rzymer Нерд

    Вот это неожиданность, честно говоря! В наборчике рекомендуют обращаться на форум в случае вопросов, поэтому я надеялся найти на здесь хотя бы небольшой уголок новичков, которые покупали этот наборчик и делятся впечатлениями / вопросами / опытом.
    Ну что ж, нет, так нет. Хотя вот в первом ответе Airbus написал что "собирали".

    Ну и раз уж ответ Ваш не был полон сарказма, то чуть добавлю чтобы лучше раскрыть ответ на Ваш вопрос.
    Я работаю Product Owner'ом в одном Startup'е, и в проекте есть и хардварная разработка в том числе. У меня есть опыт написания на obj-c в саааамом начале карьеры, но это было давно и не правда. После ввода режима "самоизоляции" времени стало чуть больше и я решил добраться до тех вещей, которые давно были интересны, но руки не доходили, Arduino был одной из них.
    В том числе, потому что это поможет мне немножко лучше понимать как работают именно прошивки внутри МК, а значит чуть лучше проектировать функциональность нашего оборудования.
    Ну и разобраться в многообразии компонентов и как их можно применять на практике.
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Поможет
    1. изучение языка С++ по учебникам;
    2. устройства (документации) МК ATMega;
    3. книг с названием "Программирование микроконтроллеров..."
    4. Сайта http://easyelectronics.ru
    5. Отдельные (не все, тут надо смотреть конкретно на суть) книги по Ардуино
    6. Вопросы схемотехники.

    Набор Матрешка развивает то, что я указал выше.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    SergeiL и Daniil нравится это.
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если вы повелись на лозунг "Ардуино - это просто", то надо читать этот лозунг до конца:
    "Ардуино - это просто (копипастишь чужой код и собираешь воедино заранее собранные и помноженные в цене на 10 железки )"
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    issaom нравится это.
  12. issaom

    issaom Гуру

    Цели любого конструктора вызвать интерес и приятное времяпрепровождение (типа поигрался и забыл). Если интерес уже есть изначально зачем покупать конструктор? Мое знакомство с Ардуино началось с того что я увидел в магзике какую то хрень с USB гнездом, купил, помигал светодиодом, а потом читать читать читать..... (литературу разумеется, не Интернет)
     
    ИгорьК нравится это.
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Осуждаете сообщество не потрудившись хотя бы задать вопрос. Хоть какой-то.
     
  14. Rzymer

    Rzymer Нерд

    Возможно и так. Пока что я просто получаю удовольствие, мне этого достаточно. Та самая замена пива перед телевизором, как Вы и сказали :)

    У каждого человека свой путь. И все же для меня это больше удовольствие и расширение кругозора. Становиться эмбендед разработчиком или программистом МК я точно не собираюсь.
     
    issaom, Airbus и ИгорьК нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да, вы целевой клиент Амперки. Для Вас есть еще много веселых наборов.
     
    Ariadna-on-Line и Rzymer нравится это.
  16.  
  17. Daniil

    Daniil Гуру

    Выше вам рекомендовали easyelectronix, рекомендую там прочитать курс молодого бойца