Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В пятницу сантехники проводили какие то работы на горячей воде.
    Когда мы уезжали на дачу - вода текла самотеком с температурой 25 градусов.
    В общем с пятницы температура горячего стояка болтается от 50 до 20 градусов.
    Поднимется до 50 градусов и начинает падать, потом часа 4 держится 25-35 градусов.
    Думал продолжают работы, хотя странно - выходные. Решил звякнуть нашему сантехнику, узнать.
    Говорит: "Не Серега, я на даче. Похоже, завоздушили систему в пятницу, в понедельник будем разбираться"
    Включу бойлер перед выездом с дачи. Удобно стало, а так бы приехали, включил бы и ждал часа 3-4.
     
  2. alp69

    alp69 Форумчанин

    У меня он работает круглогодично. Забыл что такое перепады температуры, утреннее сливание холодной "горячей" воды через свой счетчик ГВ. Что касается оплаты электроэнергии - в моем случае самостоятельное производство горячей воды дешевле, чем использование централизованной "горячей" водой.
    20200524_214611.png
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я тоже поставил. На всякий пожарный. Вода горячая есть всегда. Но настоящие масквичи говорят что пользоваться им дешевле чем горячей водой. Ну если масквичи говорят—значит правда.
     
  4. а у нас в квартире газ.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А у нас водопровод! Воть! А из нашего окна—площадь красная видна.
     
  6. Вот кстати, на розжиг стоят две батарейки типа D, купил я значит солевые пол года назад, но недели и три назад они благополучно скончались, началась паника, карантин, батареи купить негде, горячей воды нет...
    ну, как опытный виживальщик, достал батарейки, взял молоток и уменьшил их в диаметре... горячая вода появилась и народ успокоился... ну а я добил годные алкалиновые в заказе ЧИДа, ибо они там мелочь на вынос не продают, розница не работала, а какаято мелочь была нужна.
    вот и лежит та пачка по сей день, а те продолжают работать...
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Нужно проверить :). У меня по стояку всегда горячая вода, пропускаю только от входа в квартиру: свой фильтр, коллектор, и т. д.
    Я когда ремонт санузлов задумал - очень напрягался из за перепадов температуры и давления в кранах квартиры. Каждое открытие крана заставляло регулировать температуру душа.
    Уже договорился с нашим сантехником врезаться в трубу от 17-го до 25-го по холодной воде.
    У меня 15-ый, сижу на стояке от 1-го до 16-го. Горячая идет сверху.
    Думал поставлю редуктор на холодную, на горячую уже стоит - будет нормально.
    А потом посмотрел, как сильно меняется давление после редуктора на горячей, и понял - не поможет :(
    Поэтому решил попробовать кран с термостатом. Выбрал с минимальным временем реакции Grohe.
    Выяснилось, для него нужно, чтобы горячая была слева, холодная справа, у меня было наоборот.
    Купил дорогущий кран с минимальным временем реакции.
    Сделал времянку с перекидыванием труб, поставил кран.
    Протащился от решения вопроса.
    Тест был таким: Я моюсь под душем - жена поворачивает полностью открытый смеситель раковины от холодного к горячему, периодически нажимая кнопку слива на унитазе.
    Есть небольшое изменение давления и короткое, почти незаметное, изменение температуры, потом стабилизируется выставленная температура.
    В общем системой полностью доволен, вопрос - решен, причем без Ардуино ;)
     
    alp69 нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У вас нет Ленты?Фикс прайса? Ашана? Там годные алкалиновые продают. А солевые вообще везде.
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Самые правильные и дешевые в Икеа. ;)
     
    Airbus нравится это.
  10. Закрыто всё было, карантин же, магниты с 11 до 17 работали.
    у нас всё сильно строже, чем в московье, эффект от мер тоже есть.
     
  11. В повсеместно творящемся абсурде, уже не удивляешся, но вот первый камент под новостью меня убил.
    > Его поступок мог бы вызвать уважение если бы он не был кретином.
     
  12. akl

    akl Гуру

    говорят он помирает от вируса. совпадение?
     
  13. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Не думаю.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кто помирает?Путин?
     
  15. alp69

    alp69 Форумчанин

    Верховный Суд?
     
    KindMan и Airbus нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или Этот кекс?
    [​IMG]
     
    Un_ka и issaom нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это что за кекс?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Этот


    Барин захотел поиграть с собачкой. И слетел с трона нах. Но виноват все равно Путин.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    issaom и Пушной звер нравится это.
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так это же дуст.
     
  20. Странно что МЧСника не послали, ну должна же быть элементарная субординация?
    Подозреваю, что он в принципе не понимает за что его турнули.