ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JagerLipton

    JagerLipton Гик

    будет будет
     
    SOLOway, geleos27 и Wzor нравится это.
  2. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Спасибо, максы исправны, заметил такую картину, во первых это когда я прошиваю любой скетч, то как бы контроллер прошиваеться а полоска все дойдёт до конца и так не пропадает, ждал, долго ждал, но прошивка заливается, а полоска не пропадает
    а во вторых такая картина, ардуинка запитана от бп на 5 вольт, туда же и запитана МАХ, когда станция работает от бп то показания температур работают не корректно, а когда от usb открываю монитор порта, питание 5 вольт идёт уже с ардуино и температура работает корректно, полярность не перепутал, все норм, от бп замерял на мах 5.2 вольта
     
  3. hacjka

    hacjka Гик

    когда прошиваеш,то питание надо выключать.( при прошивке только юсб подключено)тоесть после прошивки ардуинка должна перезагрузится.
     
  4. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Было такое. Не стал мелочиться - удалил всё, что связано с IDE Arduino, очистил временные файлы, а затем установил самую свежую IDE и нужные мне библиотеки.
    Мой БП трансформаторный, на выходе LM2940 на 5,0v/1A. От трансформатора (он ~8Вт) получаю и сигнал zcc (в теме есть схема). Эксперименты провожу на ProMINI 328p + pl2303. Питание всех модулей и ProMINI от USB-порта ПК изолировал. Часто напряжение в портах USB ниже 5,0в, некоторые программаторы имеют меню для указания конкретного приходящего к ним напряжения, а платы ардуино не имеют этого.
     
    Sema нравится это.
  5. romanck

    romanck Нерд

    Сегодня заменил верх керамику на кварц, и я скажу что реальный профиль очень начал попадать в заданный. IMG_20200704_142248.jpg
     
    SOLOway нравится это.
  6. hacjka

    hacjka Гик

    настройки пид и мощностей по возможности выкладывай
    модет кому поможет настроить станцию.
     
  7. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Помогите пожалуйста, весь мозг сломал, заливаю прошивку, на ардуино которое только достал из пакета, и после загрузки прошивки меняются термопрофили сами по себе, к ардуинке ничего не припаяно, оттер флюс весь китайский, пробовал много разных прошивок,(((
     
  8. romanck

    romanck Нерд

    все на стандартных от автора. на керамик нужно было играться и то заваливало очень сильно, снял керамику прикрутил кварц QP1/3 на 600Вт загрузил профиль по умолчанию и как пошептало. для жителей Украины, брал тут: https://elcer.com.ua/products/infrakrasnye-nagrevateli/ir_quartz/quarc_qp/qp13/
     
  9. surf

    surf Нуб

    Большое спасибо Подошел вариант 0xС8
    Теперь изображение в том же положении что и у вас.
    Поправочка рано радовался ттач не перевернулся работает как и до поворота
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  10. surf

    surf Нуб

    У меня так же было пока не закоментировл кнопки и энкодар оставил только тач.
     
  11. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Тоесть заказывать другой дисплей? И ставить прошивку другую?
     
  12. geleos27

    geleos27 Гик

    Можно впринципе и другой заказать. Но я бы рекомендовал вдумчиво прочитать комментарии в скетче До того как будете заливать его в ардуину. Любом из скетчей.
     
    SOLOway нравится это.
  13. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Там что то есть по этому поводу?
     
  14. geleos27

    geleos27 Гик

    Вы будете приятно удивлены.

    2 @frost37rus : закомментировать:

    Код (C++):
    Some_function_here = some_magic


    Добавляем:
    //  Some_function_here = some_magic

    В итоге скетч игнорирует эту строку
    Все упоминания кнопок в первых 150 строчках скетча либо Setting.h
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  15. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Блин я на работу ушёл до 5 утра(((((я собирал все в корпус раза 3 уже потом понял что самопроизвольное нажатие кнопок и пока в разобранном виде, пропаял всю ардуинку все равно тоже самое, можете прокомментировать если не сложно, я то я весь в раздумках всю смену с ума сойду(((
     
  16. Watashi

    Watashi Гуру

    тач настраивается отдельно от дисплея, у него свои настройки ориентации экрана.
     
    SOLOway нравится это.
  17. Watashi

    Watashi Гуру

    У вас не подключена аналоговая клавиатура, ее надо отключить в файле Setting.h
     
  18. frost37rus

    frost37rus Нерд

    Аналоговая и резистивная разные вещи?
    Резистивную я подключал все равно такая же фигня, ещё заливал скетч кнопок смотрел значения но одна и та же кнопка сначала 1023 потом 1024 и так возрастает
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  19. Watashi

    Watashi Гуру

    Это одно и то же. Инструкцию похоже плохо читали. настройка кнопок есть в самом скетче и не требуется посторонних программ.
    разброс в показаниях может быть в пределах +-5 единиц. максимальное показание не превышает 1023.
     
  20. surf

    surf Нуб

    Это я понял. Но повторная калибровка ситуацию не изменит? Как я понимаю нужно что то править в библиотеке URTouch?
     
Статус темы:
Закрыта.