Фото ловушка своими руками esp32

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Alex666, 24 июн 2020.

  1. Alex666

    Alex666 Гик

    на новой или старой?
     
  2. Catbear

    Catbear Гик

    Вначале на старой пытался внести ключ, потом прошил firmware и еще несколько раз пытался. Данные бота, ID чата, сети, все есть, но ключ постоянно остается "старый", тот который дали сегодня мне не удается сохранить на странице.
     
  3. Alex666

    Alex666 Гик

    скрин пришли
     
  4. Catbear

    Catbear Гик

    Скрин чего? Web интерфейса с цифрами, которые остаются там и не меняются? Так они есть:
     

    Вложения:

    • webobre.png
      webobre.png
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      223
  5. Alex666

    Alex666 Гик

    255... замени
     
  6. Catbear

    Catbear Гик

    Заменил строку с 255 .... на ключ, на лицензию матюкаться перестала, но фото делает очень уж своеобразно, больше современное искусство напоминает+нестабильно делает фото, то реагирует на команду, то нет, также и с замыканием контакта D13 на землю:
    Лог:
    st:0x1 (POWERON_RESET),boot:0x13 (SPI_FAST_FLASH_BOOT)
    configsip: 0, SPIWP:0xee
    clk_drv:0x00,q_drv:0x00,d_drv:0x00,cs0_drv:0x00,hd_drv:0x00,wp_drv:0x00
    mode DIO, clock div:1
    load:0x3fff0018,len:4
    load:0x3fff001c,len:1100
    load:0x40078000,len:10088
    load:0x40080400,len:6380
    entry 0x400806a4
    [00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00][00
     

    Вложения:

    • tgm.png
      tgm.png
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      225
  7. Alex666

    Alex666 Гик

    Камеру приклей к железке на родной скотч.
    Плату закрепить жёстко.
    Опрос сообщений 1раз в 10 сек
    В новой версии там после прихода снимка ещё читает что ты ему пишешь.

    Почитай вообще о этой камере чтоб глупости не писать.
     
  8. Catbear

    Catbear Гик

    А какие глупости я написал? Где про скотч вообще написано изначально? Скотча в комплекте не было. Брал плату по ссылке под видео. Плата вообще неподвижна была при съёмке (на столе). Что читать про нее? Все что попадалось написанного о ней, не сильно положительно уж отзывалось о ее потребительских качествах. Вот и решил полюбопытствовать, что у Вас получилось, попытался воспроизвести Ваш проект. Я не из Битвы экстрасенсов и не могу знать все особенности взаимодействия с этим проектом (исхожу из первоначального описания на стр.1).
    Пока все по принципу, чем дальше в лес- тем толще партизаны.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пришло железо. Буду пробовать
     
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Не знаю, в общем в чем дело:
    1. на команды в боте реагирует только на on off, на команду photo (или замыкание контакта), ничего не происходит, или иногда пришлет такой же "снимок" как и ранее опубликованный выше: нет постоянства, то делает снимок, то нет.
    2. камеру приклеил на скотч, перетыкал шлейф, тряски нет, все неподвижно.
    3. снимок полноценный не получается, такое ощущение, что он банально непрогружается (серый прямоугольник с небольшим началом кадра сверху). PS На веб интерфейсе все на месте, все сохраняются настройки, в телеграм канал бота также идет "обратная" связь в виде ответов на on, off и иногда на photo. Рад за Вас, Александр, что у Вас на видео все зашибись, но сам такого у себя не вижу.
     
  11. Catbear

    Catbear Гик

    Я, наверное наивный, ну, хотелось бы, чтобы автор доводил дело до конца, либо не публиковал совсем "сырые" разработки. А, если бы их тестил на сообществе, хотя бы вел поддержку.
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так есть же в сети подобные проекты с открытым кодом.
    Думаю ТС оттуда и взял наработки. Вот например
    Я бы у себя в сети никогда бы не подключил чужую прошивку с неизвестным кодом внутри.
    Зачем использовать "что-то" от "непонятно кого", если есть открытые проекты.
     
    b707, NikitOS и Catbear нравится это.
  13. Catbear

    Catbear Гик

    У меня к этой сети ничего не подключено, она "гостевая". Я понимаю, что такие проекты, черный ящик, по сути. Исходников нет, тк видимо, автор, надеется монетизировать проект.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На Вашу ошибку,несовместимость железа,шанс не даём?Сами же в соседней теме про Интернет-радио пишете что не все Лолины одинаково полезны.
    Лучше делать умные замечания и вообще ничего своего не выкладывать,правда?
    Автор из Украины.Как он пишет-его дело.У меня тут тоже Office XP бурно реагирует на "программистких" и "акккуратно" но я ведь никому замечаний не делаю,хотя и могу?
     
  15. Catbear

    Catbear Гик

    Да, все может быть и в железе. Качество его никто не гарантирует. Автор только нервно реагирует про "глупые вопросы". А у Вас заработало? Писали, что железку получили?
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да нормально он реагирует.Вас обидело про "глупые вопросы"? Я пока ищу "прошивалку"
    как найду-отпишусь что и как.
     
  17. Catbear

    Catbear Гик

    Меня это безразлично, просто если все описать полностью изначально, то и "глупых" вопросов не будет.
    Например:
    1. пароль к wi-fi Camsan не указан в описании (нашел из предыдущих его проектов),
    2. вместо чего ключ вписывать не написано изначально
    3. непрогруз файла лечится скотчем:)
    А так все нормально.
     
  18. Catbear

    Catbear Гик

    :cool:Хотя, наверное, проект публикует, чтобы кто-то потестировал.
     
  19. Catbear

    Catbear Гик

    Вы хоть поняли где вы "Дятел":), а я не понял где я:):):):) "Дятел" накосячил.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кто хотел открытый и бесплатный проект? Случайно наткнулся. Пробуйте сравнивайте.