Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Шабашники?Самосократились?Придется таки самому утеплять-ждать до конца октября за свои деньги это Моветон.
     
    Andrey12 нравится это.
  2. Andrey12

    Andrey12 Гик

    На мелкий объем работников не найти, все кидаются на большие проекты, типа стройка с нуля.
    Соседи у меня все лето ищут строителей чтобы вход в дом переделать, так и не нашли.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну поищи на мастерграде.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Уже давно для себя решил, если могу сам делаю.
    Иначе по времени больше получается.
    Ждешь когда придут ждешь пока сделают, за это время сам сделаешь быстрее.
     
    alp69, Airbus и Andrey12 нравится это.
  5. Andrey12

    Andrey12 Гик

    И потом переделываешь.
    Тут солидарен, на даче все своими руками, только в начале трактор нанимал ровнять и чистить участок.
     
    SergeiL нравится это.
  6. alp69

    alp69 Форумчанин

    Аналогично.
    Было
    IMG-20200811-WA0002.jpg
    Стало
    IMG-20200811-WA0003.jpg
    Было
    IMG-20200811-WA0001.jpg
    Стало
    IMG-20200811-WA0000.jpg
    Кроме остекления все своими ручками;) Выровнял и поднял полы на 10 см. Утеплил. Внешние стены тоже утеплены.
    Еще и шкафчик соорудил
    IMG-20200811-WA0005.jpg IMG-20200811-WA0004.jpg
    И таки все материалы тоже из Леруа. Только я доставку всегда заказываю с заносом в квартиру.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2020
    Un_ka, Andrey12, ИгорьК и 3 другим нравится это.
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Коллеги, кто-нибудь работает в ArchiCAD'е?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я в автокаде
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Эгей. ДСП не прослужит долго. Он хрупкий. Надо многослойную фанеру. У нас профессионалы ложили, и именно фанеру.
    Я - в OrCade.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как раз наоборот, считается, что дсп прослужит дольше чем фанера.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Возможно вы перепутали ДСП и OSB(ОСП):
    https://srbu.ru/stroitelnye-materialy/477-chto-luchshe-dsp-ili-osb.html

    Если еще есть возможность, лучше поменять на ОСП.
     
    Andrey12 нравится это.
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Самые стойкие материалы - те которые не имеют "слабых мест". А слабое место - это обычно неоднородность. Стружечные/щепочные плиты - это сплошная неоднородность. Щепка-клей-щепка-наискосок. Фанера же на много порядков более однородная структура.
    ПС. Знаете особенность многих нержавеек ? Она может не ржаветь десятилетиями хоть сухая, хоть мокрая. Но положите на нее ржавый гвоздь, смочите водой - и через пару дней нержавейке хана. Начнется неостановимая (если без "хирургического вмешательства") локальная коррозия. Из-за образования "слабого места"
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лаком вскройте и будет стоять ваша фанера очень долго. При ее утеплении необходимо делать так, чтобы она не оказалась в точке росы.
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Специальные шпунтованные влагостойкие плиты для чернового пола Quick deck.
    upload_2020-8-12_0-26-22.png
    Уже стоят ;)
    Свесы по несколько сантиметров, ширина 1150мм - 4 лаги. Шпунт проклеен, получился монолит. На прогиб даже намека нет.
    А фанера без шпунта, нужно класть с зазором, иначе скрипеть на стыках будет.
     
    alp69 и Andrey12 нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) Ну да, настоящий ДСП.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А вы знали, что за солнцем наблюдают из под земли? И взрывы сверхновых лучше всего видны там же…

     
    Un_ka нравится это.
  17. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Да, на Discovery как-то показывали, но там был больше упор на то, что там нейтрино ловят. А за солнцем из многих инструментов наблюдают, но этот самый необычный.
    Меня больше всего коронографы поражают. Это же надо отсечь свет звёзды и увидеть свет, отражённый планетами!
     
    alp69 нравится это.
  18. alp69

    alp69 Форумчанин

    Ошибочное название. Такое написание подразумевает авторство (ведущую роль) Хаббла либо в изобретении конструкции телескопа, либо в его создании. Но Эдвин Хаббл умер за 4 года до вывода в космос первого искусственного спутника Земли и за 30 лет до запуска телескопа. Просто американцы увековечили память ученого, назвав телескоп в его честь. Так что более корректной будет формулировка Космический телескоп "Хаббл" (Hubble Space Telescope).
     
    Mestniy, vvr, Ariadna-on-Line и ещё 1-му нравится это.
  19. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    KaushkaOk1987 спамер и скрипт-кидди недоделанный (в сообщении png rce exploit ).
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
    SergeiL нравится это.
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Сегодня внедрил закрывашку для камеры заднего вида на машине. :rolleyes:
    Дошли руки, купил еще зимой, но не до этого было, да и зимой нужно было заезжать в тепло и долго греться, пластик на морозе колкий.
    Нужно было разобрать заднюю дверь, и обшивку багажника.
    А тут все разобрал, провода пропаял, нормально заизолировал, подмотал к штатным жгутам. :rolleyes:
    То есть, к осени / зиме / весне - готов :). Долгое, блин, у нас это время года :mad:
    Жена привыкла протирать камеру перед парковкой, а мне лень выходить, паркуюсь по зеркалам, есть парктроники, но бесило, что камера всегда грязная.
     
    alp69 нравится это.