Нужна начинка для заряжающегося светильника

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Russian Apple, 13 сен 2020.

  1. Russian Apple

    Russian Apple Нерд

    Добрый день,
    я руководитель студии дизайна интерьеров. Сейчас мы хотим развивать новый бренд по производству домашнего освещения. Нам нужно сделать прототип переносной заряжающейся ламы. Основной референс прикладываю. У нас есть промдизайнеры, но нет инженера. Нам нужно разработать всю техническую “начинку” лампы. Функционал:
    1. Заряд лампы от сети через micro usb
    2. Включение и выключение света через кнопку на корпусе изделия
    2. Индикация кол-ва заряда, мерцание при низком заряде (через небольшие светодиоды, на манер устройства iqos)
    3. Осветительный элемент (основной свет лампы)
    Нам нужно выбрать правильные комплектующие и связать/запрограммировать их между собой, так же продумать решение с батареей для заряда. Сколько это может стоить и какие сроки разработки? Спасибо большое, буду ждать ответ.

    Основной референс (форма и внешний вид изделия):

    [​IMG]
     
    issaom и Airbus нравится это.
  2. Russian Apple

    Russian Apple Нерд

    Мне посоветовали этот форум именно за этим, понял, спасибо, буду искать дальше
     
  3. akl

    akl Гуру

    там нужно как минимум всякие прикольные режимы работы - например переливание разными цветами, регуляция яркости и цвета, имитация горения пламени (мерцание) и т.п.то есть не просто фонарик
    делал такую фигню на ws2812 - прикольный ночничок использую постоянно.

    но если делать не ночничок, а довольно яркую лампочку более 10 светодиодов - то нужен аккум большой хотя бы 2000мА, который соответственно труднее запихнуть в корпус и который будет долго заряжаться.
    впрочем ночничок 4 диода это тоже классно

    Есть мечта запилить этот ночинчок в форм-факторе винтажного керосинового фонаря (может в уменьшенном масштабе и не из железа естественно), но это очень сложно, т.к. фиг знает как и из чего можно сделать подобный корпус.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Жду с техзаданием в гости=)
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А почему не беспроводная?
     
  6. asam

    asam Гик

    Максимальная яркость(мощность)?
    Требуемое время автономной работы?
    Размер лампы?