Прикрутить onewire интерфейс к аналоговму пину

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Nekto_nikto, 10 сен 2020.

  1. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

  2. akl

    akl Гуру

    не видно картинку. только [​IMG]
     
  3. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Исправил, по ссылке можно увидеть, но у меня все и так показывает, если есть другой браузер, попробуйте под другим зайти, т.к. это баг браузера явно.
     
  4. akl

    akl Гуру

    по ссылке не работает. если на полностью обновленной мазилле не показывает - то это скорее баг хостинга чем браузера.
     
  5. issaom

    issaom Гуру

    Есть же на форуме чудо кнопка "Загрузить файл"
     
  6. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    JPG.JPG Ага есть кнопка, вот только у того изображения что я на яндекс диск залил размер 2,5Мб, а утого что сейчас кидаю 100Кб

    По поводу бага хостинга не соглашусь, т.к. у меня на яндекс диске китайцы с али могли посмотреть видос по некондиционному товару, в отличие от общедоступного у нас ютуба. У них железный занавес в интернете и ни ютуба ни гугла нет.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  7. akl

    akl Гуру

    а это уже баг китайцев.
    я например использую сайт хостингкартинок.ком. там вроде все работает и картинки лежат уже много лет никуда не пропадают
     
  8. b707

    b707 Гуру

    вы правда думаете. что 2.5Мб - это лучше. чем 100к? :)
    Для вашей картинки и 50к более чем достаточно
     
    parovoZZ нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А если его конвертнуть в png и начертить в нормальном редакторе, то он будет весить раза в 4 меньше. А качество - выше.
     
  10. Limoney

    Limoney Гик

    Это не баг, это бонус, защита от гостей. Китайцы добиваются цели всегда.
     
  11. a1000

    a1000 Гуру

    Ну писал-же умный человек
    Ну зачем я его не послушал? Я тут один из самых терпеливых, но и я уже не могу! ГДЕ ПОДТЯГИВАЮЩИЙ РЕЗИСТОР???????
    Ну не будет ds18b20 без подтяжки работать. Не будет и всё! И библиотека OneWire заточена под внешнюю подтяжку.
    И ds18b20 вместе с AM2320 на одной шине работать не будут. Вы смотрите на их работу из среды Arduino да ешё и через библиотеки. А это волшебная страна с феями и единорогами. Нужно только сказать - хочу так, и компилятор за вас сгенерирует нужный код. Вам не нужно вникать в подробности общения с датчиками. Это и хорошо и плохо. Но в данной ситуации - плохо. Из Arduino не видно где проблемы. Я не имею ввиду подтяжку, это мелочь, а совместимость датчиков на одной шине. Вот две ссылки
    http://mypractic.ru/ds18b20-datchik-temperatury-s-interfejsom-1-wire-opisanie-na-russkom-yazyke.html
    https://iarduino.ru/lib/DHT22.pdf
    первая по ds18b20, вторая по DHT22 (AM2320 работает по тому-же протоколу, по этому к нему подходит библиотека DHT). Почитайте, вникните и поймёте почему это не совместимо.
    И ещё, заметили - в статье из вашей ссылки
    https://dineradmin.wordpress.com/2016/05/26/arduino-sd18b20-am2320/
    датчики подключены к разным пинам.
     
    b707 нравится это.
  12. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Ну вообще то согласно схеме на мой контроллер, подтягивающий резистор там есть, равно как резисторы на 4 из 6 используемых пинах на разъемах.
    Схему я оставлял на 3 странице :rolleyes:
    По поводу того что в статье, ссылку на которую я давал используют разные пины, я знаю.
    Мне конкретно под мой проект хотелось это прикрутить на 1 пин.
     
  13. b707

    b707 Гуру

    а потому что не надо терпеливо с подобными персонажами. Вы же видите - человек живет в выдуманном им самим мире, который не пересекается с реальностью...
    Уже то, что он трижды не мог правильно прочитать на схеме, какой ноге контроллера соответвует пин А3 - должно было навести вас на мысли...

    Вот смотрите, опять пишет сегодня одно, вчера другое:
    хотя только на прошлой странице человек утверждал. что все резисторы выпаял

    А впрочем, если нравится вам. как вам морочат голову - продолжайте.
     
  14. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Ага выпаял, те что по 1K были. А вы видимо что захотели, то и прочитали....
     
  15. b707

    b707 Гуру

    я читаю, что вы пишете:
    У вас спросили:
    вы ответили
    Понимаете, Вы очень неряшливы как в словах, так и в поступках. Думаете одно, пишете другое. делаете третье. Бог с вами, живите как хотите - но программирование требует четких мыслей. Не удивляйтесь, что у вас постоянно ничего не работает.
     
    Andrey12 нравится это.
  16. b707

    b707 Гуру

    что ж вы врете-то опять? Вот это кто писал (сообщение #61)
    как с вами вообще можно иметь дело, если вы переобуваетесь на ходу?
     
    Andrey12 нравится это.
  17. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    Ну что мне вам сказать?
    Вырвать слова из контекста, чтоб потом крутить как удобно, сможет кто угодно.
     
  18. b707

    b707 Гуру

    В каком контексте фраза
    "пример использования по одному проводу"
    не противоречит фразе
    " в статье, ссылку на которую я давал используют разные пины" ??

    Все мы взрослые люди, переделывать никто никого не будет, но если вы постоянно меняете показания относительно вашей схемы и кода - помогать вам очень быстро всем надоест. учтите.
     
    Andrey12 нравится это.
  19. Nekto_nikto

    Nekto_nikto Гик

    У меня нет интереса вам что либо доказывать.
     
  20. b707

    b707 Гуру

    Мне - не надо, я про вас еще на третьей странице все понял.
    Вы для разнообразия докажите контроллеру. что датчики ds18b20 и AM2320 могут работать на одном общем пине
     
    asam и Andrey12 нравится это.