Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. issaom

    issaom Гуру

    Да фигней они страдали там..... 10 серий.... и так ничего и не сделали по итогу. Если сравнивать с работами @OldKryptos они сделали кусок фольги с селитрой внутри :D (во всяком случае функционально это одно и тоже)
     
  2. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Что-то я не видел, как ребята крутят якоря на электродвигатели в прошлых проектах, зто ведь круто!
    Глупо заниматься варкой карамели мейкерской конторе позиционирующей себя как механотронная. Выйдет не лучше, чем у любого рукастого школьника. Основной упор ожидался на умную электронику, которая там: "О, чудо! Показала апогей ракеты!", и все. Даже парашюта не раскрыла. О стабилизации и других интересных штуках речи вообще не идет.
    Про дизайн, как говорил конструктор Туполев, некрасивый самолет не полетит.
     
    Un_ka нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эт точно!

     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это мы помним, знаем...
    Мы же были воспитаны теми, кто ее пережил.
    У меня в семье к хлебу вообще отношение особое. Никогда не выбрасывали, покупали только сколько нужно, из остатков сухарики делали.
    На чердаке у деда на даче стояла железная ванна с пачками крупной соли. Про запас, на случай войны...
    Дед с бабушкой пережили блокаду в Ленинграде, деда не отпускали на фронт с оборонного предприятия, ходил по 7 км пешком на завод и обратно, бабушка ездила по дороге "Жизни" экспедитором. Много раз переезжали, потому что возвращаясь вечером, обнаруживали только руины от дома где жили. Второй дед не вернулся с войны.
    Дома все на слуху было, и часто обсуждалось...
    А к первой мировой отношение другое. Потому что только по фильмам и урокам истории.
    Вот и сейчас дети уже по другому воспринимают Великую Отечественную.
     
    Un_ka, Airbus, ZAZ-965 и ещё 1-му нравится это.
  5. issaom

    issaom Гуру

    часть которой была ответственная за поиск ракеты потерялась :D:D:D
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А билеты не пропали :)
    Специфика периода:
    upload_2020-9-28_21-32-5.png
     
    issaom нравится это.
  7. issaom

    issaom Гуру

    Мы мартовские билеты в Венгрию обменяли на летние билеты в Калининград, и пришлось доплатить еще.... специфика Аэрофлота....
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну главное совсем не пропали.
    Думаю в этом году все кто планировал заранее - попал. :(
    Мы, в связи со сменой работы женой, не планировали на этот год.
    Сейчас думаем об осенних каникулах, жене с трудом дают две недели.
    Из вариантов - только наш Юг - планируем прокатиться по Крыму на машине.
    Я там был в последний раз наверное в 1983-1984г. в пионерском лагере, в Ялте.
    Прикольно вспомнить, походил по Яндексу - ностальгия :)
     
    Airbus и issaom нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А мы полетим в Сочи.12.Может быть.Если опять карантин не сделают.Нам в Крым нельзя.Бывали там раньше.Каждый год.В 2009 крайний раз.Приезжали к родителям там на автобус и через 7 часов в Крыму.Если поедем—попадем в чорный список Украины они откуда то данные берут кто в Крым ездил.Мне то уже наср@ть а у жены родители еще живы.Мы все кто в Крым летает все в чорных списках.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  10. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Мы летом удачно, как только запрет отменили, на машинке в Сочи метнулись. Роза Хутор понравилась с подъемниками, горами. Купались больше на Адлеровских пляжах. Море попроще, чем в Крыму, но теплее и попрозрачней чем Балтика, однозначно ))).
     
  11. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    Мы туда два года назад ездили. Мост, сказка конечно. Сейчас и с дорогами там должно быть более менее.
     
    Airbus нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не на машине я боюсь. Боюсь дорог, дураков и дураков на дорогах. Да и долго и нудно. Как на верблюде по пустыне. То ли дело самолет!Из Питера в Москву еще могу а дальше—нуенафиг!
     
    parovoZZ нравится это.
  13. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    А нам нравится мобильность. Масштабы страны чувствуешь )). Да и дорога Дон-4 хорошая.
     
    Airbus нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Мы смотрели варианты, долго думали. Меня тоже напрягало пилить столько времени.
    Если самолет - то нужно там машину брать на прокат.
    Хочется же мобильности, покататься по разным местам, все посмотреть.
    А так, на своей, - привычнее. Да и мы вдвоем рулим, можно и поспать в дороге,
     
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О! Прокат—весчь!И большой плюс.Надо воспользоваться. А рулю я один ,жена не хочет права получать. Говорит— в семье пить должен только один.
     
  16. OldKryptos

    OldKryptos Гик

    В августе в Калининграде мы смогли только на второй неделе арендовать машину. Пик сезона, типа.
    Дальние путешествия на авто у нас тоже часть экшена. Мы не стремимся весь километраж покрыть за одни сутки. Разбиваем маршрут на две три ночевки с запасом, чтобы еще по городу, где ночевка, погулять.
     
    SergeiL нравится это.
  17. a1000

    a1000 Гуру

    Виктор Пелевин "Числа"
     
  18. b707

    b707 Гуру

    Дальние путешествия на авто - это не замена самолету или поезду, это совсем другой отдых. Тут смысл не в том, куда едешь - а в самом движении. Цель - не главное. Тут все равно. куда ехать. главное процесс :)
    Конечно, не надо стараться покрыть весь путь в один присест. Особенно, когда едешь из Москвы в Иркутск. в Венецию или на Лафонтены :)))

    Я не противопоставляю машину и самолет - и там и там есть свои плюсы. Я езжу и так и так. Но если лечу самолетом - 100% прям в аэропорту беру машину. Мы в этом году успели сгонять в Италию (на авто) и в Турцию (самолет + прокат). Это не считая поездки вокруг Ладоги (конечно же на машине :)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С днем рождения Админ! Удачи и везения! Хорошего настроения!
    [​IMG]
     
    NikitOS и issaom нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ура! Игорь с нами! Игорь в команде Форума!
     
    SergeiL нравится это.