"умный" бойлер

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 26 апр 2020.

  1. dorinik

    dorinik Нерд

    Ivan, есть ли шанс опубликовать и исходный код?
    Спасибо!
     
  2. lawr

    lawr Нуб

    тоже не могу зайти через WEB интерфейс, подключение по ip 192.168.4.1, но зайти через браузер нельзя
     
  3. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    "хочу" олэд мелкий и возможность управления (кнопки, энкодер) девайсом без инета на случай всяких ситуаций ..... написал в вайбер....
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  4. Rostsh

    Rostsh Нуб

    А есть возможность переделать под 0,96 дюймовый oled, или выложить исходник, чтоб самостоятельно переделать?
     
  5. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    Я уже спрашивал это у Ивана, будем подождать =)
     
  6. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да можно, но немного позже, сейчас завал на работе...
     
  7. Rostsh

    Rostsh Нуб

    Все еще не хватает времени? Может поделитесь исходником, сами попробуем доработать?
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Если не забуду, вечером выложу.
     
  9. Rostsh

    Rostsh Нуб

    Возможно забыли, напоминаю.
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Да, точно забыл.
    Залил скетч на гитхаб.
     
  11. Rostsh

    Rostsh Нуб

    Спасибо.
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Обновил прошивку. Можно скачать с гитхаба.
    Добавил возможность отправки данных на народный мониторинг. Настройка доступна пока из веб. Приложение не обновлял.
    [​IMG][​IMG]

    Фактически новую функцию можно использовать как самостоятельную. Берем ЕСП + DS18B20 = получаем термометр с выводом на МQTT или Народмон.
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Добавлена корректировка показаний датчиков.
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Vovka

    Vovka Гик

    Шото шлишком вумный бойлер получился! :):):)
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    ЕСПха позволяет, почему бы и нет. Главное что работает и кушать не просит))))
     
    Sandr нравится это.
  16. Sandr

    Sandr Гик

    Иван бесплатный брокер cloudmqtt.com сдулся . Сейчас там нет бесплатного плана. Может есть другие брокеры . Поделитесь ссылкой . у меня есть такая: https://yandex.ru/video/preview/?text=бесплатный сервер mqtt&path=wizard&parent-reqid=1621163529433088-587147154535195307100145-production-app-host-vla-web-yp-241&wiz_type=vital&filmId=4640999960293913311. Мне лично очень нравятся, Ваши разработки Вы всегда рады помочь тому кто хочет разобраться в прошивке и сделать её под себя.А главное настрой дружелюбный, да и тема на форуме не спроста такая большая. Потому что Вы нас не покидаете, дай бог вам здоровья и всех земных благ. Я многих направлял на Ваш форум потому что здесь люди друг другу помогают. Вы сплотили нас начинающих и уже опытных. Да и простой язык программиста всем становится доступным.
    Я ДАВНО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ О ВАС , КАК ТО ПОБЛАГОДАРИТЬ НУ ВОТ ВЫПАЛА МИНУТКА . ПРИМИТЕ ЭТО. вЫ ЗАСЛУЖИЛИ. благодаря Вам я стал "программистом" вы зажгли во мне огонёк, что и 60 летние могут шевелить мозгами , если захотят конечно. Я не знаю модератор пропустит хто или нет. Но мне хочется что бы вы прочли эти слова благодарности. я после двух инфарктов всё равно с Вами .
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    IvanUA нравится это.
  17. big_alex

    big_alex Гик

    Если у Вас не много устройств (не больше 8), то можно использовать esp8266 в качестве брокера и не будете ни от кого зависеть
    https://github.com/martin-ger/uMQTTBroker
    или не дорогой роутер с прошивкой openwrt
     
  18. Sandr

    Sandr Гик

    спасибо всем откликнувшимся
     
  19. vladpoor

    vladpoor Нерд

    Добрый день.
    Может кто то обьяснить тупому где и как вычитать серийные номера датчиков?
     
  20. Aleks19

    Aleks19 Нуб

    Прошил ESP8266 bin прошивкой, появилась точка доступа "WiFi_Kitchen", я могу к ней подключится но зайти на WEB интерфейс не дает. IP адрес 192.168.4 пингуется. Если компилирую и заливаю на ESP8266 файлы с исходника то вообще все не работает, точка доступа не появляется. Может кто поможет разобраться почему так происходит.