Нужна прошивка для мк нестандартная

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем lifi, 21 окт 2020.

  1. lifi

    lifi Нуб

  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там у них косячный конструктор-я сравнивал с бутом для 8/328 Меги.
     
  3. b707

    b707 Гуру

    Уно на частоте гигагерц? - вы бредите
     
    issaom и Airbus нравится это.
  4. lifi

    lifi Нуб

    она откажется работать на этой частоте ? или вы про то что можно воспользоваться другим готовым устройством ?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак конечно! Там граничная частота 20 мгц по даташиту поправьте если неправ.А что хотите получить? Вообще от бутлоадеров рекомендую отказаться особенно от нестандартных.
     
    b707 и issaom нравится это.
  6. lifi

    lifi Нуб

    мне нужно увеличить ее быстродействие, внешний кварц будет заменен, он будет на частоте 1ггц, что бы она работала мне надо перепрошить плату, мне нужен bootloader соответствующий
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какой-то набор слов.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что в итоге хотите получить? Кирпич?Вот если на ВАЗ 2107 поставить двигатель от самолета то он не только не взлетит но даже и не поедет. С чего Вы взяли что увеличение тактовой частоты увеличивает производительность?
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Вам уже сказали - 20 МГц максимум по даташиту, разогнать можно до 32 МГц
    Гигагерц ни в каком сне...

    И вообще. сам топик несерьезный. ТС либо прикалывается. либо вообще ни в зуб ногой в любых контроллерах...

    Уважаемый, вы бы немного о задаче рассказали. для чего вам понадобилась гигагерцовая ардуина :)))
     
    Airbus нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    быстродействие кого?

    кварц на 1 ГГц? Чувак, ты вообще с нами?

    чему соответствующий?
     
    Airbus нравится это.
  11. issaom

    issaom Гуру

    А вам под какую задачу столько гц то нужно?.... да и как бы и так очевидно что из Arduino процессор Pentium III Вы не получите. Что Вы там такое на подключали, что Arduino перестала справляться со своими задачами?
     
    Airbus нравится это.
  12. b707

    b707 Гуру

    Мужик, даже если залить в Жигуль ракетное топливо - к Марсу он не полетит....
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что, даже если под горку?
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кроме того не бывает кварцев на 1 Ггц. Они все гармониковые свыше 11 мГц. Если написано 27 мГц то своя частота 9 мГц и его надо еще заставить генерить на частоте 27 мГц.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В флуд?
     
    b707 и issaom нравится это.
  16. lifi

    lifi Нуб

    delayMicroseconds(16383);(вроде столько) это предел, мне этого мало и мне нужна большая скорость реакции, скорость упирается в кварцевый генератор, он будет заменен самодельным генератором, но чтобы плата работала со скечами нужно заменить прошивку самой платы,(перепрошить ее) вот этот загрузчик мне и нужен, программы для его создания, или ресурсы которые позволяют создать прошивку онлайн, указав соответствующую частоту и нажав сгенерировать прошивку, или созданная прошивка на частоте 1ггц, после я попробую перепрошить плату, будет ли это работать или нет будет видно позже
     
  17. b707

    b707 Гуру

    немного прокомментирую этот бред

    "большая скорость" - это меньшая задержка.
    И, кстати. максимум для delayMicroseconds() - более 4х миллиардов.
    в ардуине нет "прошивки", бутлоадер для работы со скетчами не нужен
    ардуина не способна работать на частотах более 32 МГц. поэтому такой прошивки. а так же инстументов для ее создания - не существует
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Попытаюсь объяснить русским по-белому.
    Чтобы повысить производительность нужно
    1-оптимизировать и/или полностью переписать основной код.
    2-ПОЛНОСТЬЮ отказаться от всяких загрущиков пожирающих ресурсы МК
    3-Замена кварца 16мГц на 30 мГц (Это МАКСИМАЛЬНАЯ частота тактирования для этого МК) дас прирост в 3-5%
    4-Использовать ДРУГОЕ железо.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    судя по этой фразе, человек лишь вчера взял в руки ардуину... А судя по запросу - сразу строит синхрофазотрон...
    Новички не меняются...
     
  20. lifi

    lifi Нуб

    Бутлоадер на новую частоту компилится простейшей строчкой: omake.bat AVR_FREQ=32000000L atmega328 вроде это может сработает, пойду шишки набивать), забыл сказать что частоту я могу указать почти любую, и охлаждение будет и т.д. если будет информация как изменять частоту дайте знать